Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Политолог: «Процветающая Армения», АНК и АРФД могут попытаться продвинуть Кочаряна

22.07.2012   
  
просмотры: 1277


Если партия «Процветающая Армения», Армянский национальной конгресс (АНК) и АРФ Дашнакцутюн решат объединиться к президентским выборам 2013 г., то, возможно, они сойдутся на выдвижении единого кандидата, и им, теоретически, может стать второй президент Армении Роберт Кочарян. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил политолог Александр Маркаров, комментируя недавнее заявление экс-члена АНК, председателя центра политических исследований «Согласие» Давида Шахназаряна о том, что три эти политические силы продвигают в Армении институт «кочарянизма».

«Объединение политических сил – это расчет в хорошем смысле этого слова. Речь идет о том, насколько в данном случае будут усилены позиции политических сил в результате сотрудничества с тем или иным актором. Но это если исходить из того положения, что АНК и ПА действительно действуют совместно по продвижению позиции того или иного лидера», - сказал Маркаров.

Есть мнение, что АНК и «Процветающая Армения» совместно продвигают интересы того или иного лидера, и в таком случае, по мнению Маркарова, возможно, это и есть Кочарян. «Здесь возникает следующий вопрос: насколько лидеры самих этих сил готовы взаимодействовать друг с другом. Если по этой части договориться не удастся, автоматически встает вопрос поиска лидера на стороне», - отметил Маркаров, подчеркнув при этом, что речь идет не о наемнике, а о союзнике. При этом политолог выразил сомнение, что «Процветающей Армении», АНК и АРФД удастся договориться по вопросу Кочаряна.

«Сегодня «Процветающая Армения» еще сама не обозначила свою позицию по предстоящим президентским выборам. Это будет сделано в ближайшее время, в рамках очередного периода роста политического напряжения в стране в преддверии выборов. У нее 4 варианта: выдвижение своего кандидата; объединение с другими силами и выдвижение единого кандидата; соглашение с правящей Республиканской партией Армении (РПА) об отказе от выдвижения своего кандидата; поддержка кандидата РПА. В зависимости от выбора «Процветающей Армении» можно будет прогнозировать дальнейшее развитие ситуации», - отметил политолог.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, экс-член АНК, председатель центра политических исследований «Согласие» Давид Шахназарян дал интервью газете «Жаманак», в котором заявил, что «троица «ПА», АНК и АРФД является основой института кочарянизма». Подробнее с интервью можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:52 О том, кто действительно является "агентом России" и у кого поехала крыша
15:41 О подходах Ирана и России к проекту TRIPP
15:36 В Москве видят игру, которую ведут Пашинян и Алиев
15:29 Армения: государственный аппарат бунтует
15:22 Ложь и страх - пули Никола Пашиняна
11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"