Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянского бизнесмена застрелили, перепутав с опальным грузинским генералом?

31.07.2012   
  
просмотры: 1041


Задержанных по делу о расстреле опального грузинского генерала проверяют на причастность к убийству бизнесмена из Армении, похожего на Романа Думбадзе.

На кровавом счету киллеров, задержанных за убийство в Москве опального грузинского генерала Романа Думбадзе, может оказаться смерть ни в чем не повинного предпринимателя Тиграна Оганесяна. Как сообщил Life News информированный источник, близкий к следствию, Оганесян был застрелен в доме на проспекте Маршала Жукова, где прописан Тенгиз Думбадзе - дядя погибшего генерал-майора.

Незадолго до убийства Думбадзе киллеры с помощью баз ГИБДД установили адрес, на котором зарегистрирован джип «Тойота Ленд Крузер», принадлежавший изгнанному из Грузии генералу. В этом же доме жил расстрелянный Оганесян, который был очень похож на Романа Думбадзе.

Нападение на бизнесмена Тиграна Оганесяна, державшего в Москве торговую точку по реализации кур гриль, произошло рано утром 17 апреля в подъезде дома № 19 на проспекте Маршала Жукова. Киллеры подкараулили Оганесяна на 10-м этаже: как только тот вышел из квартиры, его застрелили. «От ранения в шею мужчина скончался на месте, а преступнику удалось сбежать, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - А спустя месяц выяснилось, что в этом доме проживал дядя Думбадзе - Тенгиз. Именно поэтому Роман при регистрации автомобиля указал этот адрес».

Диск с базой данных ГИБДД преступники, предположительно, купили на Савеловском рынке, однако информация в нем была устаревшая. «Этот джип Роме подарил в знак благодарности за преданность аджарский лидер Аслан Абашидзе, - поделился с Life News друг семьи Думбадзе - Заза Гагибала. - Тогда по каким-то причинам Роман при оформлении машины указал адрес дяди. Причем на момент убийства автомобиль ему уже не принадлежал - он был продан за несколько месяцев до этого».

По одной из версий следствия, киллеры, поняв, что застрелили не того, отключили телефоны и затаились на месяц. 21 мая преступники все же исполнили заказ - Романа Думбадзе расстреляли на Рублевке на глазах у нескольких свидетелей.

Члены семьи убитого ранее Тиграна Оганесяна полагали, что с ним расправились из-за долгов, однако сейчас эта версия может утратить актуальность.

В правоохранительных органах Life News неофициально подтвердили, что версия об убийстве Оганесяна по ошибке в настоящее время отрабатывается, однако четких доказательств этому пока не получено. «Именно на тот период, когда был застрелен Оганесян, в действиях киллеров образовался какой-то вакуум, - говорит собеседник Life News. - Они не звонили по телефонам, ни с кем не общались, не проявляли никакой активности. Однако сами они пока в этом убийстве не сознались».

Всего по делу о расстреле грузинского генерала Думбадзе задержаны четыре человека. По версии следствия, Торнике Квирикашвили передал киллеру оружие, Роман Белкания был наводчиком, Александр Беривишвили сидел за рулем мотоцикла, а Шота Таругишвили жал на курок.

По некоторым данным, два непосредственных исполнителя убийства были родственниками. Дядя убитого Романа Думбадзе - Тенгиз - так и не вернулся в Россию после того, как уехал на похороны племянника в Батуми.

http://www.armtoday.info

Теги: Армия, Россия, Криминал, Грузия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян