Еркрамас

Суббота, 22 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Назарян: Хотим, чтобы в молодежной сборной играли футболисты 1990 г и выше

19.08.2012   
  
просмотры: 1075


Главный тренер молодежной сборной Армении и ереванского «Бананца» Рафаэль Назарян в интервью armsport.am говорил о прошедшем матче со сборной Уэльса и открыл главную стратегию «молодежки».

 

 

 

- Г-н Назарян, поздравляем с победой над сборной Уэльса. Расскажите, как прошел матч?

- Спасибо. О матче могу сказать, что, не смотря на то, что соперник играл вдесятером, матч получился очень не простым. С точки зрения результата он был очень напряженным. Конечно, за счет числового преимущества мы создали больше голевых моментов, но это часть футбола и мы тоже оставались в меньшинстве в матче с Черногорией.

- Некоторые из ведущих футболистов «молодежки» по разным причинам отсутствовали в этом матче. Как себя проявили те футболисты, которые были призваны сменить их?

- Все очень хорошо сыграли. Я очень рад, что несколько футболистов молодежной сборной выступили за национальную сборную, потому что в этом и заключается наша главная цель - поставлять футболистов в первую команду.

Я слышал, что некоторые недовольны тем, что я пригласил в сборную 7 игроков «Бананца». Это так, но на матч с Андоррой мы пригласили 6 игроков. Не понимаю, почему тогда никто не возмущался? Если взглянуть на это более внимательно, то можно увидеть, что когда сборная только образовывалась, в ее составе было 10-11 игроков «Бананца».

- Вы решили доверить место в воротах Гору Эльязяну. Что скажете о его игре?

- На самом деле, игра сложилась так, что у него не было слишком много работы. Но в 2-3 эпизодах он смог спасти команду и этого достаточно, чтобы мы остались довольны его игрой. Кроме этого, меня приятно удивил прогресс Эльязяна. Он серьезно вырос в профессиональном плане.

Поскольку тема открылась, я хочу коснуться еще одного вопроса. Молодежная сборная с самого начала была образована по следующему принципу: мы приглашаем только тех футболистов, которые смогут выступить хотя бы в двух сезонах. То есть, сейчас для нас важно, чтобы футболист был 1990г рождения и выше.

Я часто слышу в свой адрес упреки о том, что нападающий Норайр Гезалян не вызывается в сборную. Хочу отметить, что я лично знаком с Норайром, работал с ним и мне очень нравятся как его человеческие, так и игровые качества. Но, повторюсь, мы хотим, чтобы в молодежной сборной играли футболисты 1990г рождения и выше. К помощи игроков 90-го г.р. мы прибегнем только в том случае, если возникнут проблемы на какой-нибудь конкретной игровой позиции.

Сейчас я имею в своем расположении довольно успешно взаимодействующий атакующий дуэт Оганеса Оганесяна и Геворга Бадаляна. Сейчас еще прибавился и Виолен Айвазян, который 95 г.р. и еще 4 года может выступать в «молодежке». Хотя, конечно, это зависит от него самого и никто «за красивые глазки» не пригласит его в сборную.

- То есть, Вы всегда будете отдавать предпочтение более молодым футболистам?

- Совершенно верно.

- А Вы следите за игрой Арсена Бегларяна?

- Я давно слежу за его игрой. Знаете, вопрос тут в том, что Альберт Оганян и Гор Эльязян всегда играют в своих командах. Если достаточную игровую практику будет получать и Бегларян, то он получит приглашение в сборную, поскольку его возраст соответствует той стратегии сборной, о которой я говорил выше.

- Г-н Назарян, как Вы решаете с г-ном Минасяном кого из молодых футболистов приглашать в национальную, а кого в молодежную сборную?

- Мы с Варданом Минасяном очень хорошо сотрудничаем и, можно сказать, c полуслова понимаем друг друга. И относительно того, кто должен приглашаться в молодежную, а кто в национальную сборную, у нас полное единодушие. Мы оба считаем, что в первую очередь нужно руководствоваться нуждами национальной сборной. Я очень рад, что наши футболисты пополняют состав национальной сборной.

- Вы, конечно, знаете, что следующий сезон молодежной сборной будет Олимпийским...

- Да, знаю. Кстати, в некотором роде, поэтому мы и выбираем тех футболистов, которые смогут сыграть и в следующем сезоне.

Хочу отметить, что у нас довольно умелая команда и если быть откровенным, то мы не ожидали от нее такого результата. Мы постараемся добиться высоких результатов и в следующем сезоне, но, повторюсь, наша основная цель - поставлять футболистов в национальную сборную.

- Что скажете о следующем сопернике - сборной Черногории?

- Мы уже один раз играли с ними и победили со счетом 4:1. Думаю, что этот результат может породить ошибочное мнение о том, что это слабый соперник, но это не так. Я считаю, что Черногория по силе равна с Уэльсом.

Я уже говорил как то, что нам предстоит сыграть 3 финала. Так вот, 2 из них мы успешно преодолели. Остался последний финал, к которому мы подойдем с таким же настроем, каким подошли к предыдущим двум.

http://www.armsport.am

Теги: Интервью

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:29 Шоу как инструмент отвлечения: чтобы важные темы остались незамеченными
19:15 Как специалисты помогут Армении, если в стране правят Пашинян и "Гражданский договор"
18:53 МИД России заявил о попытках внести раскол в российско-армянское сотрудничество
16:39 Разобщить нацию властям не удастся
15:34 Минобороны отказалось содействовать съемкам военных сцен в фильме о Монте Мелконяне
15:18 "Черная мамба" в Дзене: канал, который кусает современную культуру за самое интересное место
14:47 Цифровой архив мудрости: как современные платформы переосмысливают жанр афоризма
12:06 Суд освободил Аветика Чалабяна: Пощечина власти и крах политического заказа
11:12 Католикос Всех Армян: Мы всей нацией проходим через испытания
11:02 Кадровый хаос и круговая порука: Пашинян в дипломатическом тупике ищет "козла отпущения"
23:58 Бесконечный процесс капитуляции: Пашинян продолжает сдавать Азербайджану территории
21:03 МККК готов выступить посредником в вопросе визита к армянам, удерживаемым в Баку
20:54 Парламентская оппозиция поздравила Католикоса Всех Армян с 75-летием
20:40 Феномен онлайн-платформ: как устроено казино Вулкан и его цифровая экосистема
17:20 Старые песни "Новой Армении"
16:55 Очищение от армянства
16:48 Расчёт бюджета на ГВЛ: сколько материала нужно и его цена
16:06 До 15 декабря Россия сделает все, чтобы демонтировать правящую партию в Армении
15:56 Могут ли полип перепутать с беременностью
15:41 Ни одна власть не стала бы делать всего того, что делает власть Никола Пашиняна
15:25 Новая оппозиция в парламенте Армении продолжает "славные" традиции предыдущей
14:56 Тигранашен — первая жертва новой программы Пашиняна