Еркрамас

Пятница, 03 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Ставрополе задержали хозяина машины, на которой приехали «белые медведи»

22.08.2012   
  
просмотры: 1421


В Ставрополе произошла крупная перестрелка на Южном рынке города. Сейчас на месте ЧП работают сотрудники полиции. Место происшествия оцеплено.

- Подъехала машина, из нее выскочили несколько человек, открыли огонь по торговцам,- рассказали "КП" городские спасатели. - По предварительной информации, 5 пострадавших, но их может быть и больше. На месте ЧП работают врачи и пожарные.

По словам очевидцев, на "Скорой" увезли пятерых раненых. Однако, по неподтвержденным данным, пострадавших может быть намного больше.

Многочисленные свидетели утверждают, на рынке возникла ссора между торговцами и группой неизвестных молодых людей, которые подъехали ко входу со стороны завода "Сигнал" и открыли огонь по толпе.

Как говорят врачи, все пострадавшие получили небольшие ранения, по характеру напоминающие травматические.

Корреспонденту "КП" удалось пообщаться с торговцем, у КАМАЗа которого все и началось.

- Я торгую тут фруктами и овощами, рассказал мужчина, представившийся Рудиком. - Ко мне подошли несколько парней, один из них сказал, что они из ФСБ, но документов не показал. Подошли, спрашивают: "Где все ваши?". Я так и не понял, какие "наши". Тут один ударил меня в лицо, повалил и добавил ногой по голове. Когда ко мне на помощь кинулся мой брат, он выхватил пистолет и выстрелил ему в грудь, почти в упор. Брат упал, к нам бросились другие продавцы. И тут все подошедшие, шесть-семь человек, подоставали оружие, автоматы, пистолеты, и начали палить по всем кто к нам бежал, а потом убежали сами.

Торговцы запомнили, что убегая парни кричали: "Мы - белые медведи, мы наведем здесь порядок!"

Загадочные "белые медведи" скрылись на серебристой "Четырнадцатой". Одеты они были в обычную одежду, без масок.

Водителя "медведей" полиция задержала уже через несколько часов. По неподтвержденной пока информации, он - охранник одной из строительных фирм города. В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, факт задержания водителя "медведей" подтвердили, заверив, что с ним сейчас идет оперативная работа. Пока неизвестно, принимал ли этот мужчина участие в стрельбе.

- На вопрос, кто это мог быть, продавцы лишь разводят руками, и говорят что впервые видели нападавших. Никаких предпосылок к перестрелке заранее не было.

- Средь бела дня с оружиеми просто так зашли и начали стрелять, - возмущаются продавцы, - у нас что, опять 90-е на дворе?

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу.

- Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к происшествию, - сообщил начальник пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов. - Владелец машины в данный момент уже установят, нападавших ищут. Всего в перестрелке было ранено пять человек, все они доставлены в больницы.

Напомним, вечером 26 июля в Ставрополе уже происходило нападение на директора крупнейшего в городе Южного рынка. В его кабинет ворвался человек в форме подполковника полиции.

Но директор рынка оказался не из робкого десятка. Он оттолкнул налетчика, выскочил в коридор и запер дверь в свой кабинет, по которой изо всех сил колотил нападавший. Теперь уже сам разбойник оказался запертым. Чуть позже он сдался полиции (подробности).

Рынок "Южный" считается одним из самых лакомых кусочков для бандитов в Ставрополе. Именно его директором был убитый криминальный авторитет Владимир Слезаев, по кличке "Хан". Так что, не исключено, что эти разборки в духе 90-х, могут оказаться очередным гангстерским переделом овощных рядов и борьбой за лучшую долю в продаже петрушки.

Алексей ДРОБОТОВ, Василий БАСОВ, http://www.stav.kp.ru/

Теги: Диаспора, Россия, Криминал, Общество, Ксенофобия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей
21:54 Баграт Микоян - Пашиняну: "И тебя вылечат"
21:42 Виктор Надеин-Раевский: Ситуация требует четкого расчета и соответствующей реакции
20:39 После 4 июля Армения вступит в фазу беспрецедентной внутриполитической напряженности
20:13 Азербайджану будут переданы Верин Воскепар и отдельные участки дороги Киранц — Воскепар
19:58 Новые санкции России после визита фон дер Ляйен: Армянская экономика в плену у Пашиняна
19:46 ЕС уничтожает последние уцелевшие институты демократии в Армении
19:28 Брюссель готов на все лишь бы оторвать Армению от России
17:45 Родина как мать, отец и дорога домой: что говорят русские и армяне о любви к своей земле
10:57 Что Мишустин сказал Пашиняну до приезда фон дер Ляйен
08:58 Правительству Пашиняна стало страшно?
08:40 Разоблачение коррупции в государственных масштабах. Сохранит ли КС лицо в условиях диктатуры?
08:20 Словения открыла ящик Пандоры – теперь в мире можно отменить все
08:03 Убрать из власти вора, укравшего у одних жизнь и родину, а у других — навар с бизнеса и помидор с ...
07:37 Когнитивная капитуляция: почему чат-боты могут ускорить старение мозга
05:56 Власти Армении развязали руки Турции, помогавшей Азербайджану в войне против Арцаха
05:44 Проблемы арцахцев в Армении остаются нерешенными
23:38 Как часто необходимо делать сход-развал и почему эту процедуру нельзя откладывать
23:27 Как выбрать автосервис для ремонта Мазда 6: ключевые критерии качества
22:02 Анатомия фальсификаций: оппозиция в КС Армении доказала системный крах избирательной системы
21:24 Пашинян и Эрдоган вышли против Израиля?
20:50 Когда и зачем требуется справка об отсутствии судимости