Еркрамас

Воскресенье, 07 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджану удается своей икорной дипломатией и нефтедолларами изменить настрой авторитетных европейских структур

28.09.2012   
  
просмотры: 1136


Председатель постоянной комиссии по внешним отношениям Национального собрания Армении Артак Закарян и председатель постоянной комиссии по евроинтеграции Наира Зограбян 27 сентября встретились с делегацией, возглавляемой комиссаром по вопросам расширения и европейской политики Европейского Союза Штефаном Фюле. Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе парламента, приветствуя гостей, Артак Закарян отметил, что повестка дня Армения-ЕС довольно насыщена, и парламент Армении также, в рамках своих функций, активно участвует в осуществляемых совместных работах.

«И в рамках Восточного партнерства, и в рамках программы ЕС европейского соседства мы заинтересованы в евроинтеграции, в частности, в Соглашении об ассоциации, в вопросах глубокой и всеобъемлющей торговой зоны, реадмиссии и облегчении визового режима»,- сказал председатель комиссии.

Стороны коснулись также проблемы реализации программ Евросоюза и его соответствующих структур с организациями гражданского общества НКР, в частности, учитывая их образовательные, социальные, культурные и др. потребности.

Председатель постоянной комиссии по внешним отношениям придал важное значение вовлечению парламента Армении в программу «CIB» (Всеобъемлющего институционального строительства), что будет дополнительным содействием развитию потенциала законодательного органа.

Касаясь карабахского конфликта, Артак Закарян отметил, что Евросоюз своими заявлениями должен сделать более адресными свое отношение к конфликтующим сторонам, в данном случае по отношению к Азербайджану. Было отмечено, что действия Азербайджана должны оцениваться более реально, а не уравновешивающими заявлениями. Согласно председателя комиссии, каждое уравновешивающее заявление дает возможность Азербайджану избегать ответственности и продолжать свои деструктивные и нарушающие безопасность в регионе действия.

Говоря о региональных проблемах, председатель парламентской комиссии по евроинтеграции Наира Зограбян отметила, что в большинстве случаев применяемые двойные стандарты были причиной того, что власти Азербайджана сегодня пренебрегают европейскими ценностями. В качестве примера Наира Зограбян привела второе пленарное заседание Евранеста в Баку, где европейская составляющая по существу не дала серьезного ответа на фашистское выступление президента Азербайджана. Она подчеркнула, что в последнее время она, как работающая в международных структурах депутат, замечает, что европейские структуры сами отступают от своих же ценностей и Азербайджану удается своей икорной дипломатией и нефтедолларами изменить настой авторитетных европейских структур.

Собеседники коснулись хода реализуемых в Армении реформ и предпринимаемых в этом направлении шагов.

Штефан Фюле придал важное значение тому обстоятельству, что Армения очень активна на пути реализации реформ. По его словам, Армения с возрастающими темпами участвует в процессе европейской интеграции и реформы уже дают осязаемые результаты.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Криминал, Азербайджан, Европа, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит