Компания ВР полностью верна Азербайджану. Об этом заявила агентству Turan менеджер по общественным связям компании BP-Azerbijan Тамам Баятлы, комментируя вчерашнее заявление президента Азербайджана, что в снижении добычи в стране виновна компания ВР.
По ее словам, компания ВР работает в тесном сотрудничестве в Госнефтекомпанией Азербайджана, чтобы в короткие сроки стабилизировать добычу на морском блоке «Азери-Чыраг-Гюнешли».
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Президента Азербайджана Гейдар Алиев на заседании правительства 10 октября обвинил международный консорциум во главе с британской компанией BP в резком снижении добычи нефти на контрактных месторождениях «Азери» и «Чираг» на шельфе Каспия. По его словам, многочисленные ошибки, допущенные консорциумом, привели к тому, что в последние годы добыча нефти на этих месторождениях начала резко падать. «Неожидаемый спад произошел исключительно из-за грубых ошибок руководящей консорциумом компании BP», - заявил он. Алиев подчеркнул, что консорциум не выполняет свои же прогнозы по добыче.
Новости Армении - NEWS.am