Еркрамас

Среда, 04 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВС Армении отработали варианты ракетных ударов по условному противнику

20.10.2012   
  
просмотры: 1088


Во время беспрецедентно крупных военных учений, прошедших в Армении и Арцахе в первой половине октября, армянские Вооруженные силы отработали варианты ракетных ударов, дальность которых может составить более 300 километров.

Начальник оперативного управления Генерального штаба ВС, генерал-майор Артак Давтян сообщил журналистам, что в рамках учений были смоделированы ракетные удары по военным и экономическим объектам условного противника. По его словам, ракетные удары отрабатывались с учетом активных боевых действий, обусловленных атакой противника на все виды вооруженных сил. “Удары в основном были смоделированы как по войскам условного противника, то есть по военным объектам, так и по экономической инфраструктуре, тем или иным образом влияющей на боеспособность вооруженных сил, - отметил Давтян, добавив, что они могут наносить и точечные удары. - Мы не будем наносить ударов по мирному населению, подобных сценариев даже не планируем. Намеченными нами целями будут военные и экономические объекты, в частности, нефтяные и газовые инфраструктуры - энергоносители, которые влияют на экономику”.

Как сообщили источники Радио “Азатутюн” в Министерстве обороны, во время военных учений было смоделировано множество ракетных ударов, и по количеству и дальности этих ударов данные учения стали для ВС Армении беспрецедентными.

Напомним, что в августе 2010-го года министр обороны Армении Сейран Оганян, говоря о модернизации вооружений, заявил, что в дальнейшем акцент будет делаться на приобретении дальнобойных и сверхточных видов оружия, а также на их отечественном производстве.

Примечательно, что 21-го сентября прошлого года на военном параде по случаю Дня независимости Армении был продемонстрирован ряд ударных ракет, в том числе оперативно-тактические ракетные комплексы 9К72 “Эльбрус” российского производства, которые по классификации НАТО известны, как Scud-B, и дальность которых составляет примерно 300 километров.

На днях один из аналитических американских веб-ресурсов опубликовал информацию и сделанный со спутника фотоснимок, согласно которым в Сюникской области Армении размещены два комплекса ПВО типа С-300ПС. Причем, согласно этой публикации, указанные комплексы являются более современными, чем появившиеся ранее в ВС Армении С-300ПТ. Также отмечается, что, разместив в Сюнике два комплекса С-300ПС, ВС Армении взяли под свою защиту все воздушное пространство Арцаха.

Пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян в этой связи сказал Радио “Азатутюн”, что из опубликованной информации “некоторые сведения верны”, а “некоторые - уже устарели”.

Что касается широкомасштабных учений, прошедших с 1-го по 13-ое октября в Армении и Нагорном Карабахе, то было отмечено, что в учениях приняли участие около 45 тысяч человек и примерно 5 тысяч единиц техники, что для армянских Вооруженных сил также является беспрецедентным. В ходе учений были испытаны новые виды оружия, в том числе беспилотные летательные аппараты отечественного производства.

"Республика Армения"

Теги: Арцах (Карабах), Армия, Азербайджан, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:11 Персидская позиция в Армении
10:03 Диссертация без стресса: как профессиональная поддержка меняет правила игры
08:16 Почему Tilda снова актуальна: взгляд на современный конструктор сайтов
07:39 "Комнатное" мышление армянской власти
07:33 Урок мужества и несгибаемой воли от Католикоса. Паника в верхнем эшелоне ГД
07:25 Пирожки… блаженного неведения
07:19 Можно ли выиграть реальные деньги в онлайн-казино: стратегии и советы экспертов
01:03 Как правильно настроить и обслуживать Olympus CKX53: пошаговое руководство
23:22 Господа, все с начала
22:38 Пашинян и его соратники действуют так, словно армянская нация возникла лишь после их прихода к власти
21:30 Видеоновости Армении и Диаспоры (16 февраля – 28 февраля)
03:14 Язык как наследие и идентичность: Итоги месячника армянского языка подвели в Москве
19:47 Будет ли в преамбуле новой Конституции Армении упоминаться Арцах?
19:38 Время пирожков
19:24 250 дней клеветы и незаконного задержания
17:42 Как почистить фильтр в стиральной машине: Полное руководство для всех марок
11:20 Кофемашина гудит, но не подает воду: 6 причин и пошаговый ремонт своими руками
11:07 Книжная серия "История Армении" пополнилась очередным трудом
10:56 Кровавый теракт в условиях блокады
10:48 Посвященное памяти Святого Григора Нарекаци мероприятие прошло в Ватикане
09:33 Американский интерес или Замена жены по указанию ЦРУ
09:06 Выливаемое за борт масло Пашиняна не спасет