Еркрамас

Вторник, 15 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выставка армянского художника Нарека Аветисяна «Симулякрум» пользуется большим успехом в Варшаве

23.10.2012   
  
просмотры: 1696

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Выставка армянского художника Нарека Аветисяна «Симулякрум» проходит с большим успехом в Варшаве, сказала во вторник журналистам организатор выставки, президент фонда “Диалог культур” Сона Арутюнян.

Экспозиция армянского художника Нарека Аветисяна (сына выдающегося художника Минаса Аветисяна) «Симулякрум», на которой представлены 33 вариации полотна «Девушка с жемчужной сережкой» голландского живописца 17-го века Яна Вермеера, проходит с 12 октября по 15 января в Королевском дворце в Варшаве (Zamek Krolewski w Warszawie).

«Об успехе выставки свидетельствует тот факт, что первоначально она должна была продлиться до 25 ноября, однако через три дня после ее открытия нам сообщили о продлении выставки до 15 января из-за большого потока посетителей», - сказала Арутюнян на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

Проект является симбиозом мирового стиля и армянской живописи. В «33 вариациях…» знаменитой картины Вермеера художник создал «двойной симулякр», попытавшись с помощью анимации представить трансформацию искусства.

В свою очередь сам Нарек Аветисян сообщил, что помимо полотен на выставке представлена также «морфинганимация» (плавный переход одной картины в другую) в сопровождении музыки армянского композитора Ваана Арцруни, специально написанной для этой выставки.

«Эта музыка стала прекрасной возможностью для представления современной армянской музыки», - отметил он.

Аветисян отметил, что выбрал Вермеера потому, что он является одним из самых интересных и наименее изученных живописцев.

Экспозиция будет представлена также в Германии. Есть предварительные договоренности о проведении выставок «Симулякрум» в Копенгагене и Сан-Пауло.

Фонд «Диалог культур» был основан в июне 2012 года. Его первым проектом стала персональная выставка армянского художника Тиграна Саакяна в Музее современного искусства в Армении в июле 2012 года.

Организация выставки «Симулякрум» в Варшаве стала третьей инициативой фонда.

http://newsarmenia.ru

Теги: Культура, История, Общество, Европа

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:13 На повестке дня стоит вопрос сдачи Армении, а не Тигранашена
05:56 Католикос Всех Армян принял управляющего Ереванской и Армянской епархией Русской Православной Церкви
23:27 Не "бастион демократии", а "концлагерь политзаключенных": Пашинян готов удерживать власть любой ценой
20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности