Пульс
Политика

Депутаты парламента Греции требуют выслать генконсула Турции из страны

12 депутатов правящей в Греции партии «Новая демократия» обратились в МИД страны с требованием выслать генерального консула Турции Ильхана Шенера из страны.

Как сообщает информационная служба «CNNTurk», генконсул обвиняется в осуществлении подрывной деятельности во Фракии. В парламенте было зачитано письмо имама (мусульманский духовник) муфтию (высшее духовное лицо у мусульман), в котором отмечается, как Ильхан Шенер пытается вмешиваться во внутренние дела Греции и Фракии.

Греческий парламент, однако, не посчитал изложенное в письме достаточным основанием для высылки турецкого дипломата из страны. Единственным шагом со стороны Греции был вызов чрезвычайного и полномочного посла Турции в Афинах в МИД страны, где ему была вручена нота в связи с действиями Шенера.

Panorama.am