Еркрамас

Пятница, 22 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Известный французский джазмен армянского происхождения впервые выступит в Ереване

16.12.2012   
  
просмотры: 1357


Известный французский джазовый музыкант, композитор, аранжировщик, благотворитель и продюсер армянского происхождения Андре Манукян впервые выступит в Ереване.

Концерт, организованный компаниями “МЕЦЦО Продакшн” и “Нур Карт”, состоится 16 декабря в 19:00 в большом концертном зале имени Арама Хачатуряна. Выступление джазмена пройдет при поддержке мэра Еревана Тарона Маркаряна. Стоимость билетов колеблется от 5000 до 20 000 драмов.

“Завтра я выступлю с квартетом. На концерте прозвучит дудук (армянский национальный духовой инструмент), однако это не будет армянская или сугубо джазовая музыка, каждый в ней найдет что-то свое”, - сказал Манукян в ходе пресс-конференции.

Музыкант рассказал свою историю открытия армянской музыки. «Директор одного из французских кинотеатров попросил меня исполнить какую-нибудь армянскую мелодию. Я вспомнил песню, которую в детстве мне пела моя бабушка, и стал ее исполнять, аккомпанируя себе на фортепьяно. Это выступление стало для меня окном в мир армянской музыки, и я написал мелодию для фильма», - сказал Манукян.

Музыкант отметил, что его первый альбом "Inkala" в основном состоит из композиций народных армянских мелодий в собственной обработке.

«Моя мелодия –один из способов описать армянский дух. Как мне кажется, армянская национальная музыка может сыграть роль в развитии этно-джазовой музыки», - сказал он, выразив надежду, что этот дух и духовное богатство Армении сохранятся.

Манукян не раз отмечал, что, играя джаз, создает нечто свое, узнаваемое, не похожее ни на что другое, поскольку его музыка насыщенна французскими мелодиями, американским джазом и армянской душой.

«Как известный армянский деятель искусства, я очень рад выступать в качестве посла армянской музыки в мире», - сказал он.

Андре Манукян родился в 1957 году в Лионе, в армянской семье. На фортепиано играет с 7 лет. В 20 лет он уехал в США учиться в Бостонском музыкальном колледже - Беркли. В студенческие годы начал продавать клавишные инструменты в музыкальном магазине, чтобы заработать себе на учебу. По возвращении во Францию основал джаз-бэнд “Horn Stuff”.

Андре много работает на поприще композитора-песенника, пишет для известных французских поп и джазовых исполнителей. В его активе композиции для таких звезд, как Мишель Петруччиани, Ричард Гальяно, Шарль Азнавур, Жильбер Беко, Наташа Атлас и другие. Его просят написать музыку для кинофильмов.

В 1983 году он встретился с певицей Лианой Фоли и стал ее партнером на много лет. Благодаря прекрасным песням, созданным для нее, он поднялся на самые верхние ступеньки французских чартов. Итогом совместной работы на протяжении почти 10 лет стали 6 альбомов, в которых Андрэ проявил себя как композитор, аранжировщик и продюсер.

Манукян является продюсером альбомов Шарля Азнавура и Жильбера Беко. Известен также по ТВ-программе «Новая Звезда». Он участвовал в дублировании нашумевшей анимационной сказки "Шрек-2", где говорил за одного из героев.

  http://newsarmenia.ru
Теги: Культура, Диаспора, Общество, Франция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:57 Армения: Политический и правовой тупик
18:44 Запад закроет глаза на любые нарушения властей Армении
18:37 Как далеко продвинулся Пашинян в деле разрушения связей Армении с Россией
18:18 Тощий бетон В15: свойства, область применения и советы по выбору
17:52 Алексей Оверчук: Я не думаю, что армяне хотят в Европу, которая хочет воевать с Россией
15:15 "Обвинение в выживании" стало официальным пропагандистским инструментом Пашиняна
14:53 Вячеслав Володин: Мы не можем дальше замалчивать процессы, которые происходят в Армении
14:17 Три "великих воина"
14:09 Парад для селфи Пашиняна
14:03 "Николбайджан" на Гюльбенкяна, 34
13:57 Армения может лишиться более 90% своих доходов от экспорта цветов
13:54 Gallup International: Четыре политсилы набирают вместе больше голосов, чем «ГД»
13:05 Архиепископ Езрас: Защитим нашу Родину от гибели (видео)
13:00 Власти Армении предлагали Самвелу Карапетяну сделку
12:57 У Армении проблемы не только с цветами
11:36 Армения перед ПМЭФ-2026: опасная цена дрейфа на Запад
09:32 Армения, 14-й день кампании: Предвыборный термометр зашкаливает
19:37 Почему некоторые европейские лакомства так и не попадают на полки обычных российских супермаркетов
18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет