Еркрамас

Среда, 23 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Очередной представитель правящей партии Армении предрек победу Сержа Саргсяна

10.01.2013   
  
просмотры: 1178

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Действующий президент Армении Серж Саргсян победил бы на предстоящих в феврале выборах главы государства даже в том случае, если бы в них участвовали партии "Процветающая Армения" и АРФ "Дашнакцутюн". Об этом на встрече с журналистами 10 января заявил депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Мкртич Минасян. По его словам, даже если оппозиции удалось бы объединиться вокруг единого кандидата, это не повлияло бы на исход выборов, но могло "ужесточить конкуренцию".

"У нашего кандидата (Серж Саргсян - лидер РПА - ред.) нет серьезных конкурентов. Но конкуренция так или иначе будет, и Серж Саргсян одержит уверенную победу", - заметил он, выразив уверенность, что выборы пройдут прозрачно и свободно. Одновременно политик (хотя сам Минасян на этой же пресс-конференции открестился от этого определения, заявив, что он не политик, а человек, занимающийся ею) не согласился с утверждением о том, что политическая арена Армении опустошена. "Это не так. Многие политические деятели, действовавшие в прошлом, есть и сейчас, будут и после. Думаю, что если человек хочет стать президентом страны, у него должно быть такое количество сторонников, которое позволит ему преодолеть избирательный барьер", - заметил политик. В целом, заявил представитель правящей партии, нет оснований утверждать, что политическая арена пустует, так как "матка армянского мира всегда рожала талантливых людей, в том числе политиков".

Говоря о социологических опросах, которые прогнозируют довольно низкую явку на предстоящих выборах, Мкртич Минасян призвал не принимать эти данные в качестве истины в последней инстанции, поскольку гонка официально еще не началась, "не пущены в ход технологии" и так далее. На вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, на чем в таком случае основана его уверенность в предстоящей безоговорочной победе лидера РПА Саргсяна, гость конференции ответил: "На личном опыте, накопленном за долгие годы работы на разных должностях". Далее он назвал некоторые из этих должностей.

Отвечая на еще один вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, не является ли предопределенная репродукция власти признаком неразвитости демократических институтов в Армении, Минасян заявил, что не считает так. "Демократия - это когда есть возможность сменить власть, и если в таких условиях эта власть не меняется, то никакого вреда демократии от этого нет", - поделился мнением человек, занимающийся политикой, одновременно выразив уверенность, что в Армении власть сменить можно.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат