Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Паруйр Айрикян "за" объединение оппозиционных кандидатов в президенты Армении вокруг его программ

17.01.2013   
  
просмотры: 1011


hayrikyan200911Кандидат в президенты Армении, лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян выступает за объединение оппозиционных кандидатов на предстоящих 18 февраля президентских выборах в Армении, однако вокруг его программы. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил Айрикян на пресс-конференции 17 января, отвечая на предложение, выдвинутое председателем оппозиционной партии "Демократическая Родина", членом оппозиционного блока Армянский национальный конгресс (АНК) Петросом Макеяном о необходимости объединения оппозиции и формирования ею единой силы, способной стать альтернативой действующим властям.

Так, по его словам, при объединении и выступлении единым фронтом лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованисяна (А процентов), председателя партии "Свобода", экс-премьер-министр Армении Гранта Багратяна (B процентов) и самого Айрикяна (С процентов) сумма их голосов не будет равняться формуле А+В+С, а будет равняться минимум формуле (А+В+С)х1,5 и большему. "И это на начальном этапе", - заметил политик.

В данном контексте Айрикян констатировал тот факт, что еще в 1996 году он участвовал в процессе формирования единого кандидата и тогда именно это "открытие" придало ему решительность. "Я знаю от чего этого, но существенным здесь является сам факт. Я могу это представить кандидатам и беспристрастно интересующимся, но не так называемым "специалистам-социологам", которые признаются, что за деньги работают на властей", - сказал Айрикян.

Для призыва к объединению, как отметил он, лишь факт нахождения в оппозиционном поле недостаточен для него, тем более, что основные кандидаты в свое время были в одой единой команде и действовали против него, то есть против принципа самоопределения армянского народа. "Если сегодня они пережили внутренние изменения, о которых не желают говорить, приветствую, однако, как и в прошлом, так и сегодня я считаю важными программы. При достижении согласия в программных вопросах даже взаимоисключающие политические силы формируют единый фронт и команду", - уверен кандидат в президенты.

Айрикян готов задействовать свой опыт для формирования нового объединения, однако кандидаты должны быть готовы к сдерживанию своих амбиций "во имя создания добросовестной реформаторской силы".

Он не исключил сотрудничество ни с одной силой, однако это должно произойти, по его словам, лишь вокруг его программ, которые являются программами всех, так как предполагают самоопределение армянского народа, установление полноценной демократии и т.д. Вместе с тем, политик заметил, что совсем необязательно, чтобы этим единым кандидатом стал он. Главное, по его мнению, выбрать того, кто лучше всех сможет реализовать данные программы и будет менее амбициозным. "С амбициозными людьми невозможно работать. Я один раз работал с амбициозным человек, уступил ему, и это не привело ни к чему хорошему", - отметил он. На уточняющий вопрос журналиста о том, не идет ли речь о Вазгене Манукяне (ныне председатель Общественной палаты Республики Армения), он сказал: "Это вы сказали - не я".

Говоря о стартующей 21 января предвыборной кампании, Айрикян сообщил, что первым среди кандидатов по общественному телевидению выступит именно он и сделает важное заявление. В ходе своей кампании он также намерен посетить области страны. Как заметил Паруйр Айрикян, он - человек известный, и ему, в отличие от его конкурентов, нужно лишь напомнить о своих делах.

Отвечая на вопрос о том, считает ли он некоторых кандидатов фальшивыми, особенно учитывая их неизвестность на политическом поле, Айрикян подчеркнул, что не вправе называть кого-либо из кандидатов фальшивым. Вместе с тем, как политолог, Айрикян подчеркнул, что, как и в футболе, где в команду берут спортсменов, уже имевших опыт игры в другой команде, так и в политике - нужно иметь опыт игру в какой-либо команде.

Что касается возможных нарушений в ходе избирательного процесса, то кандидат отметил, что с фальсификациями должно бороться все общество, в том числе и он сам. Как констатировал Айрикян, сотрудничество с ЕС привело к тому, что во время прошедших 6 мая прошлого года парламентских выборов была обеспечена свобода слова, однако армянское общество все еще не смогло отделаться от избирательных взяток.

Отметим, что в предстоящих 18 февраля президентских выборах в Армении примут участие 8 кандидатов: действующий президент Армении, кандидат от правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованисян, председатель партии "Свобода", экс-премьер-министр Армении Грант Багратян, лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян, мифолог Вардан Седракян, политолог Андреас Гукасян, глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит