Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Политтехнолог о PR действиях кандидатов в президенты Армении

27.01.2013   
  
просмотры: 1236


kocharyankaren040712В ходе предвыборной президентской компании больше всех в процессе агитации используют возможности интернета команды кандидатов в президенты, действующего президента Сержа Саргсяна и лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, остальные кандидаты более пассивны в этом плане. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am политтехнолог Карен Кочарян.

Что касается PR акций кандидатов в президенты, то, по мнению политтехнолога, хорошим PR ходом является голодовка Андриаса Гукасяна: «Когда слышишь о его требованиях, теряется смысл голодовки, так как требования нереальны. Однако, благодаря этой технологии Андриас Гукасян становится известным среди широкого круга населения. Если он пошел на этот шаг, чтобы оказаться в политическом поле, то с этой точки зрения, это был хорошим PR ходом».

В случае с другим кандидатом в президенты Паруйром Айрикяном, политтехнолог охарактеризовал его предвыборную акцию следующим образом: «С учетом политической деятельности Айрикяна за последние 20 с лишним лет, можно сказать, что пути Айрикяна неисповедимы. Искать логического объяснения в действиях этого политического деятеля не стоит».

Кандидат в президенты Раффи Ованнисян, по мнению Кочаряна, применяет западную PR технологию, которая рассчитана на электорат с западным мышлением: «В основном эта технология применяется в Ереване, так как он прекрасно осознает, что большинство голосов он получит именно в столице. Если в мышлении армянина нормально воспринимается рукопожатие и приветствие незнакомого человека, то походы в салон красоты или на рынок отрицательно скажутся на рейтинге Ованнисяна. Общество не воспримет этот PR ход, который навредит Ованнисяну больше, чем поможет». Кочарян также отметил, что предвыборная акция Раффи Ованнисяна больше напоминает фильм «Шоу Трумана», и вся Армения следит за реалити-шоу.

Кандидат в президенты Арам Арутюнян в ходе предвыборной компании заявляет о том, что является единственным оппозиционным кандидатом, а между тем критикует в основном кандидатов в президенты Гранта Багратяна и Раффи Ованнисяна: «Для галочки он вскользь критикует и действующего президента Сержа Саргсяна, из-за чего создается впечатление, что его уполномочили критиковать только этих двух кандидатов».

Самым непонятным кандидатом в президенты является, по мнению Кочаряна, Арман Меликян, который после выборов 2008 года мог бы попытаться остаться в политическом поле страны, но предпочел исчезнуть на 5 лет, а потом появиться вновь: «Получается, что Арман Меликян приходит и уходит только ради того, чтобы баллотироваться в кандидаты».

Кандидат в президенты Грант Багратян в ходе предвыборной компании очень мало использует Интернет ресурсы и социальные сети, и, по мнению политтехнолога, сосредоточен на поездках в области страны.

По словам Кочаряна, другой кандидат в президенты Вардан Седракян задолго до предвыборной компании для создания впечатления изобрел термин «эпосолог», однако позже его поведение начало смахивать на клоунаду: «На начальном этапе это неплохо сработало, однако мысли, высказанные им позднее, были непонятными для общества. Его риторические заявления работают против него. После президентских выборов о кандидате в президенте Вардане Седракяне никто не вспомнит».

Новости Армении - NEWS.a

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?