Еркрамас

Пятница, 03 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дни Довлатова пройдут в Ереване в середине июня

31.01.2013   
  
просмотры: 1290


dovlatov-31.01.13Третьи "Дни Довлатова" пройдут в Ереване в середине июня в рамках проекта народной дипломатии «Все едут в Ереван», сообщил эстонский соучредитель Миссии народной дипломатии Меэлис Кубитс.

«В Таллинне уже дважды были организованы дни известного писателя Сергея Довлатова. Это – писатель, который, объединяет разные народы, в частности эстонский и армянский народы. Он имел армянские корни, но долгое время жил работал в Таллинне», - сказал Кубитс в четверг журналистам в Международном пресс-центре «Новости».

По его словам, мероприятие будет организовано в сотрудничестве с Ереванским госуниверситетом, который очень доброжелательно отреагировал на эту инициативу.

На сайте проекта «Все едут в Ереван» художественный руководитель Дней Довлатова в Таллинне Елена Скульская пишет, что организаторы надеются провести как конференцию по творчеству Довлатова, так и вечер воспоминаний «О Довлатове по-приятельски».

В Ереване также будут показаны документальные фильмы, посвященные писателю, состоится встреча с композитором, режиссером и актером Эдуардом Томаном, который поставил спектакль по прозе Довлатова «Большой человек в маленьком городе» и сыграл в нем главную роль.

Один из ереванских дней также планируется посвятить «Литературным мостам», предоставив слово эстонским писателям, переводчикам армянской литературы на эстонский язык, армянским писателям.

В рамках народной дипломатии «Все едут в Ереван», которая пройдет в столице Армении 12-16 июня, Ереван посетит около 500-600 гостей, включая деятелей культуры, предпринимателей и журналистов, из Одессы и Таллинна, а также Москвы, Санкт-Петербурга и США. В их числе – сатирики Михаил Жванецкий и Роман Карцев, популярный телеведущий Борис Бурда, певица Анне Веске, художник Юрий Горбачев, украинский драматург Валерий Хаит, внук Исаака Бабеля - известный актер и режиссер Андрей Малаев-Бабель.

В целом Кубитс отметил, что планируется около 15-20 научных, музыкальных и литературных мероприятий, для организации которых будут использованы вузовские и научные площадки, а также концертные залы. Участники будут разделены на разные группы, но в стартовом гала-концерте и итоговом мероприятие ожидается участие всех гостей.

Кубитс сообщил, что в рамках миссии состоится также симпозиум, посвященный творчеству армянского писателя Хачатура Абовяна, который окончил Тартуский университет в Эстонии, и именно в Тарту воздвигнут памятник Абовяну.

Он добавил, что в рамках миссии эстонский актер и режиссер, музыкант Петр Волконский намерен перевести на эстонский язык «Книгу скорбных песнопений» средневекового армянского поэта Грикора Нарекаци.

Предусмотрена также конференция «Город 21 века» при содействии МИД Армении.

Кроме того, участники миссии народной дипломатии посетят достопримечательности Армении.

Проект «Все едут в Ереван» является третьей частью цикла акций народной дипломатии «Таллинн едет в Одессу» и «Одесса едет в Таллинн», которые проходили в 2011 и 2012 годах соответственно. Миссия проходит в сотрудничестве со Всемирным Клубом Одесситов.

newsarmenia.ru
Теги: Культура, Россия, Общество, Ближнее зарубежье

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:40 Власти Армении признают: экспортировать абрикосы "ведрами" в Европу невозможно
05:39 Геополитический бартер за счет Армении: европейское покровительство Пашиняну на фоне внутреннего террора и экономических угроз
04:21 Скончалась 112-летняя Мэри Варданян — одна из последних переживших Геноцид армян
00:53 Пашинян боится таких офицеров и потому лишает армию патриотов
23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей
21:54 Баграт Микоян - Пашиняну: "И тебя вылечат"
21:42 Виктор Надеин-Раевский: Ситуация требует четкого расчета и соответствующей реакции
20:39 После 4 июля Армения вступит в фазу беспрецедентной внутриполитической напряженности
20:13 Азербайджану будут переданы Верин Воскепар и отдельные участки дороги Киранц — Воскепар
19:58 Новые санкции России после визита фон дер Ляйен: Армянская экономика в плену у Пашиняна
19:46 ЕС уничтожает последние уцелевшие институты демократии в Армении
19:28 Брюссель готов на все лишь бы оторвать Армению от России
17:45 Родина как мать, отец и дорога домой: что говорят русские и армяне о любви к своей земле
10:57 Что Мишустин сказал Пашиняну до приезда фон дер Ляйен
08:58 Правительству Пашиняна стало страшно?
08:40 Разоблачение коррупции в государственных масштабах. Сохранит ли КС лицо в условиях диктатуры?
08:20 Словения открыла ящик Пандоры – теперь в мире можно отменить все
08:03 Убрать из власти вора, укравшего у одних жизнь и родину, а у других — навар с бизнеса и помидор с ...
07:37 Когнитивная капитуляция: почему чат-боты могут ускорить старение мозга
05:56 Власти Армении развязали руки Турции, помогавшей Азербайджану в войне против Арцаха
05:44 Проблемы арцахцев в Армении остаются нерешенными
23:38 Как часто необходимо делать сход-развал и почему эту процедуру нельзя откладывать