Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кнессет Израиля решает вопрос комитета, который рассмотрит проект резолюции о признании Геноцида армян

10.05.2010   
  
просмотры: 1219


Сегодня в Кнессете Израиля решается вопрос о том, будут ли дискуссии по проекту резолюции о признании Геноцида армян проведены в комитете по внешним отношениям и обороны или в комитете по образованию израильского парламента. Об этом корреспонденту "АрмИнфо" сообщил депутат израильского Кнессета, лидер партии "Мерец" и автор проекта резолюции о признании Геноцида армян Хаим Орон.

Он напомнил, что документ о признании Геноцида армян был внесен в повестку Кнессета, а обсуждение по нему было проведено 28 апреля текущего года. "12 членов Кнессета проголосовали за передачу инициативы в один из комитетов Кнессета для дальнейшего обсуждения. Сегодня комитет Кнессета решит, будут ли дискуссии проведены в комитете по внешним отношениям и обороны или в комитете по образованию", - отметил Орон.

Он добавил, что последние 4 года в преддверии Дня памяти жертв Геноцида армян, он поднимал тему Геноцида в парламенте страны. <В своем выступлении на пленарном заседании в Кнессете я отметил, что 4-й год выношу этот вопрос на обсуждение в надежде, что по результатам этих дискуссий Кнессет Израиля признает Геноцид армян. Эти обсуждения проходят в период, когда армянский народ отдает дань памяти жертвам Геноцида. Я каждый год повторяю, и для меня важно отметить, что этот вопрос не из категории тех вопросов, которые делят законодательный орган между правыми и левыми", - отметил Орон.

Депутат добавил, что он указал членам Кнессета на то, что в результате обсуждения этой проблемы не будут предъявлены конкретные требования. "Мы не рассматриваем здесь вопрос компенсации армянскому народу. Мы говорим о чем-то очень существенном: признании национальной трагедии еврейским народом, Кнессетом. Армянский народ борется за признание и наши голоса вместе с более, чем 20 признавшими Геноцид армян парламентами стран мира, очень важны для них. Я хочу очень четко сказать, что поднимаю эту инициативу без обращения к конкретным отношениям между турецким народом, его правительством и государством Израиль. Суть этой инициативы проистекает из нашей ответственности и обязательства как еврейского народа не хранить молчание и не закрывать глаза, а заявить очевидную всем вещь: был геноцид. Феномен геноцида - не исторический феномен, исчезнувший в реальности. Даже в наши дни и в недавние времена, и даже вот сейчас существуют четкие признаки, подходящие под определение геноцид. Холокост еврейского народа - уникален и несравним, и я думаю, что, поднимая эту тему, мы увеличиваем необходимость борьбы против политики отрицания, нечетких формулировок и борьбы с закрытыми глазами. Есть понятия, требующие от нас действия вне узких интересов. В чем цель сегодняшней дискуссии? Целью дискуссии для меня является повторяющееся заявление Кнессета о том, что Геноцид армян - важная проблема, которая должна быть обсуждена. Я хочу, чтобы Кнессет решил продвинуть резолюцию дальше на обсуждение в соответствующий комитет, и в результате этого обсуждения Кнессет принял решение подобно тому, которое принимают в других государствах", - отметил израильский депутат.

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Турция, Израиль, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять