Лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян еще не решил, стоит ли ему обращаться в Конституционный суд (КС) по вопросу о признании результатов президентских выборов 18 февраля недействительными.
Об этом сам лидер оппозиции сообщил в ходе митинга своих сторонников на ереванской площади Свободы в субботу.
Бывший кандидат в президенты Раффи Ованнисян, оспаривающий официально объявленную победу действующего главы государства Сержа Саргсяна, сообщил также, что его специалисты рассмотрят вопрос обращения в Конституционный суд в течение воскресенья, после чего принятое им решение будет обнародовано на следующий день, 4 марта.
Раффи Ованнисян подчеркнул, что даже если будет принято решение обжаловать результаты выборов, это будет лишь очередным этапом в борьбе за установление в стране де-юре власти и «последним шансом» для членов Конституционного суда осуществить конституционное право и «очистится» перед народом.
Обращаясь к гражданам, Раффи Ованнисян заявил, что приглашает действующего главу государства Сержа Саргсяна, премьер-министра Тиграна Саргсяна и мэра Еревана Тарона Маргарян прийти на следующий митинг оппозиционного движения на площади Свободы, назначенный на 5 марта, и «дать отчет» за беззакония и несправедливости, совершенные по отношению к народу.
Раффи Ованнисян также сообщил, что в течение марта также продолжит посещения регионов в рамках «революции приветствий».
http://rus.azatutyun.am/