Еркрамас

Понедельник, 15 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вопросы главы ЦИК Армении Тиграна Мукучяна на заседании КС оставались без ответа

11.03.2013   
  
просмотры: 970


CIK-KS-11.03.13«Вы говорите, что военнослужащие на все 100 процентов приняли участие в выборах. Можете представить хотя бы один факт?»– обращаясь к представителю лидера партии «Наследие» Рафии Ованнисяна Карену Межлумяну заявил председатель ЦИК Тигран Мукучян.

Карен Межлумян так и не дал конкретного ответа на вопрос о существовании фактов, напомнив лишь про одно из принятых в КС Армении решений, согласно которому, «если в выборах приняли участие около 100 процентов избирателей, то значит там проголосовали военнослужащие». Ответ, однако, не удовлетворил Тиграна Мукучяна и он вновь повторил вопрос, попросив назвать факт и указать хотя бы на один из участков, где была 100-процентная явка среди военнослужащих.

«Я вернусь к этому вопросу позже»,– ответил адвокат Карен Межлумян.

Затем глава ЦИК коснулся заявления К. Межлумяна относительно того, что Центральная избирательная комиссия не провела пересчет голосов, добавив: «Можете назвать правовую норму, согласно которой ЦИК имеет право и компетентна проводить пересчет?».

«Мы сошлемся»,– заявил в ответ юрист. Глава ЦИК потребовал ответить на вопрос сейчас, однако благодаря вмешательству председательствующего на заседании Гагика Арутюняна была достигнута договоренность на тот момент отвечать на вопросы, ответы на которые уже имеются.

К заявлению представителя Раффи Ованнисяна прилагалось экспертное исследование «PFA» и Тигран Мукучян поинтересовался у Карена Межлумяна, является ли «PFA» политической организацией или нет, кто является ее руководителем, а также то, кто предоставил заключение. Карен Межлумян не ответил на этот вопрос, отметив лишь: «Конкретно не помню. Я взял с их сайта». Глава ЦИК отметил, что это заключение прилагалось к заявлению в качестве доказательства, но без подписи, однако в ответ на это адвокат возразил, подчеркнув, что размещенные на сайте ЦИК решения также не подписаны.

Напомним, сегодня утром в 10:00 по местному времени Конституционный суд Армении начал рассмотрение заявлений экс-кандидатов в президенты Раффи Ованнисяна и Андриаса Гукасяна. Кандидаты оспаривают решение, принятое ЦИК Армении от 25.02.2013г. «Об избрании президентом Армении». Докладчиками, как сообщили Panorama.am в Конституционном суде, по этим двум соединенным делам назначены Ким Балаян, Феликс Тохян, Ашот Хачатрян. Согласно данному процессуальному решению, в качестве стороны-ответчика привлечена к судопроизводству Центральная избирательная комиссия Армении, а в качестве соответчиков – прокуратура и полиция Армении.

ЦИК Армении уполномочила на участие в процессе рассмотрения представленных заявлений по обжалованию итогов состоявшихся 18 февраля президентских выборов в Конституционном суде РА председателя, секретаря и начальника юридического департамента Центризбиркома – Тиграна Мукучяна, Армена Смбатяна и Нуне Ованнисян.

Президент Армении Серж Саргсян уполномочил на участие в процессе рассмотрения представленных заявлений по обжалованию итогов состоявшихся 18 февраля президентских выборов в Конституционном суде РА председателя постоянной комиссии НС Армении по государственно-правовым вопросам Давида Арутюняна и министра юстиции Грайра Товмасяна.

 

www.panorama.am

Теги: Новости, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым
12:19 Раффи Ованнисян: Пять лет не протянем
12:10 Вардан Осканян: Пашинян не получил доверия армянского народа
08:36 Пашинян будет стремиться любой ценой наладить диалог с Москвой
05:45 Тень Баку над Ереваном: Что скрывалось за встречей в Дилижане
23:54 Армения: Превращение в "концлагерь демократии"
22:45 ЦИК Армении подарил победу властям. Оппозиция не согласна
21:33 Шесть армянских партий выступили с совместным заявлением у здания ЦИК (видео)
21:28 Роберту Кочаряну не позволили покинуть территорию Армении
21:11 Оппозиция покинула заседание ЦИК после спора с Овакимяном
20:28 Оппозиция в Армении требует пересмотра итогов и нового голосования
19:01 Исраэл Акобкохян объявил голодовку в связи с фальсификацией выборов
18:45 Пашинян делает соучастниками происходящего военную полицию и военкоматы
18:26 Власти в Армении наплевали на всех и делают все, что хотят
18:15 ЦИК Армении представил окончательные результаты выборов: ППА не набрала 4 %
15:46 Подавляющее большинство арцахцев выступают против Пашиняна из-за чего лишены права голоса
14:10 Задержан подозреваемый в повреждении мемориала "Мать Армения" в Гюмри
12:36 Оппозиция идет к ЦИК: Ситуация переходит в улично-политическую фазу (видео)