Пульс
Диаспора

Юра Мовсисян: "В команде помимо меня еще десять человек"

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян после матча 21-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:0) поделился своим мнением по поводу персональной опеки против него, передает из Лужников корреспондент «СЭ» Виталий АЙРАПЕТОВ.

— Это был тяжелый матч, — отметил Мовсисян. — «Локомотив» здорово играл сзади. И мы, и соперники имели моменты. В целом обе команды действовали довольно плотно, было не так много свободных зон.

— После вашего хет-трика в ворота «Терека» ожидали, что защитники «Локомотива» будут играть с вами очень внимательно?

— Да, они знают, на что способен Юра Мовсисян. Я же знаю их возможности. Это не первый раз, когда я ухожу с поля без забитого мяча.При этом, думаю, что еще забью. Но в «Спартаке» помимо меня есть еще десять человек. И «Локомотив» перед игрой думал, прежде всего, не о том, как закрыть меня, а о том, как противодействовать всей нашей команде — «Спартаку».

— Однако, согласитесь, сегодня у вас практически не было моментов?

— Нужно отдать должное защитникам «Локо», они проделали хорошую работу. Не могу сказать, что у меня совсем не было шансов. Но после того, как получал мяч, сразу встречал плотную игру со стороны соперников. Что ж, теперь нужно готовиться к следующей встрече.

— «Спартак» сегодня потерял два очка или приобрел одно?

— (После паузы) Пожалуй, мы все же потеряли два очка, но только потому, что играли дома. Нужно учитывать, что «Локомотив» — очень хорошая команда, которая грамотно провела матч, которую тренирует очень квалифицированный специалист.. В то же время «Спартак» также показал очень качественный футбол. Счет — на табло. Что ж, теперь будем готовиться к следующим играм.

— Президент «Спартака» Леонид Федун сказал, что феерить в каждой игре может только Месси. Вы способны забивать в каждой встрече, как аргентинец?

— Нет. Месси есть Месси. Он такой один. Только он может всегда играть на высоком уровне. Вообще, в российской премьер-лиге не так-то просто забивать. Но футбол — командный вид спорта. Если у одного игрока что-то не получается, его компенсируют другие футболисты. В целом, повторюсь, «Спартак» сегодня проделал очень хорошую работу.

http://news.sport-express.ru/