Еркрамас

Понедельник, 29 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Игра в регион

19.05.2010   
  
просмотры: 1064


В армянской шоу-среде очень популярна игра в мафию. А вот премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и члены его кабинета в последнее время очень активно играют в очень активного регионального игрока. Игра очень простая. Поскольку реально у Турции нет ничего за душой для реализации своих амбициозных заявлений "о проблемах с соседями", главное - хорошо пиариться, чем Эрдоган и Давутоглу в последнее время и занимаются. Эрдоган, в частности, совершил очередной региональный круиз в Грецию, Иран и Азербайджан. Завершится круиз визитом в братскую Грузию. Ни в одной из столиц каких-либо принципиальных подвижек Эрдоган не добился, а в Греции его встретили протестными маршами.

НО ПОСКОЛЬКУ ГЛАВНОЕ - ПИАР, УТЕЧЕК О "БЛАГОРОДНЫХ" ЦЕЛЯХ ВИЗИТА ЭРДОГАНА ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ. Особенно забавной была утечка о том, что, дескать, в Баку Эрдоган поехал исключительно с целью уговорить своих меньших братьев, чтобы Нагорный Карабах передал Азербайджану Физули и Агдам в обмен на открытие армяно-турецкой и армяно-азербайджанской границы. Азики, дескать, с этим не согласны и требуют целых 5 районов. Просто - блеск!

Пиарщики Эрдогана активно продвигают мысль о том, что именно эту ближайшую перспективу имел в виду и глава МИД Турции Давутоглу, когда говорил, что Турция работает в направлении ломки психологических стереотипов и скоро из Карса можно будет на автомобиле проехаться до Баку через Кельбаджар и Степанакерт. Дескать, именно над этим сценарием работал Эрдоган в ходе своих недавних встреч с президентами США, России и Армении

Честно говоря, не хотелось бы оспаривать очередной пиар-ход правительства Эрдогана: вполне возможно, что кабинет Эрдогана действительно над чем-то подобным и работает. Почему бы и нет? Труд, как известно, облагораживает человека, а потому и царь Сизиф тоже до сих пор катает камень в гору, а замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов не менее упорно работает над тем, чтобы Турция стала сопредседателем Минской группы. Поскольку именно упорный труд сделал из обезьяны человека, глумиться над усилиями Сизифа, Азимова и Эрдогана не стоит.

РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ЭТОЙ ТРОЙКИ ОДИН - ПУСТЯКИ. Главное не война, главное - маневры. А потому не стоит особо осуждать Давутоглу, что не в том направлении он старается ломать психологические стереотипы. Пусть помучается, наберется опыта, может, в конце концов все-таки придет к достойному выводу: если он такой уж мастер психологической ломки ошибочных стереотипов, то свои усилия должен направить в сторону Баку, дабы в правящей элите Азербайджана произошла наконец всеми ожидаемая психологическая революция и Баку признал очевидное и всеми давно понятое: Карабах с 1988 года Азербайджану не принадлежит и принадлежать не будет.

P.S. Кто знает, может, на этом пути большой психологической перестройки и сам Давутоглу психологически перестроится и перестанет отрицать Геноцид армян.

Рубен МАРГАРЯН, "Голос Армении"

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Турция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:09 В России Армянская церковь защищена лучше, чем в Армении
18:35 Семён Багдасаров: Команда Пашиняна ориентирована на Турцию потому, что они ей обязаны
03:18 Братья, тендеры и офшоры: власти Армении погрязли в коррупции (видео)
23:29 Аристократы весеннего сада: как пионовидные тюльпаны завоевывают сердца
22:47 Как цифровые сервисы помогают призывникам ориентироваться в правовом поле
15:52 О том, кто действительно является "агентом России" и у кого поехала крыша
15:41 О подходах Ирана и России к проекту TRIPP
15:36 В Москве видят игру, которую ведут Пашинян и Алиев
15:29 Армения: государственный аппарат бунтует
15:22 Ложь и страх - пули Никола Пашиняна
11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?