Пульс
Политика

Армения скоро приступит к первому этапу строительства автомагистрали "Север-Юг"

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян принял 19 мая посла Ирана в Армении Сейеда Али Сагаяна.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе министерства, Манук Варданян отметил, что скоро в республике начнется первый этап строительства автомагистрали «Север-Юг». В свою очередь посол проинформировал, что иранские компании заинтересованы в финансировании строительства автомагистрали.

По просьбе посла, Варданян представил процесс реализации программы строительства автомагистрали «Север-Юг», заинтересованность к которой проявляют Азиатский банк развития, Китай, Россия. Однако, по словам министра, об источниках финансирования можно будет говорить лишь после утверждения технико-экономического обоснования.

Стороны отметили успехи в сфере связи и телекоммуникаций и обсудили возможности расширения сотрудничества в почтовой сфере, в том числе выпуск совместных марок.

ИА REGNUM