Выборы пройдут, а ксенофобия, антиагитация с проявлениями ксенофобии против Республиканской партии Армении останется темным пятном на политической культуре некоторых кругов.
В беседе с Tert.am заявил заместитель председателя РПА, исполняющий обязанности министра образования и науки Армен Ашотян, касаясь публикации в сегодняшней прессе о том, что в РПА недовольны тем, что главой штаба мэра Еревана Тарона Маргаряна был избран не ереванец, а наполовину грек Эдуард Шармазанов.
«Не перестаю удивляться тому, до какого уровня опустились наши политические оппоненты, проводя свою антиагитационную кампанию.
Каждый день, кажется, что ниже этого невозможно опуститься, но они в этом плане устанавливают печальные рекорды.
Я считаю, распространение подобных разговоров является результатом того разочарования, что некоторые наши политические оппоненты пережили в ходе первой недели агитационной кампании. И вынуждены все больше очернять очередные агитационные технологии», - сказал Армен Ашотян.
«И Шармазанов в большей степени армянин, и намного патриотичнее, чем многие наши другие «соотечественники», очевидцами деятельности которых мы становимся во время агитационной кампании и, вообще, на политическом поле».
По его словам, не он должен говорить, какое отвратительное явление ксенофобия, и что те политические круги, для которых она близка, уверенно не могут занять место в новой политической культуре Армении.
«С другой стороны также, если продолжить эту логику по поводу ереванца, то среди кандидатов есть люди, у которых вообще очень расплывчатые связи с Ереваном, и я промолчу о том, что в кругах политических сил, стоящих за кандидатами также очень мало известных ереванцев», - добавил Армен Ашотян.
Терт.am