В преддверии матча 25-го тура РФПЛ ЦСКА – «Спартак» газета «Советский Спорт» провела анализ готовности обеих команд. Вот что пишет газета о линии нападения красно-белых и армейцев.
«И «Спартак», и ЦСКА играют по модели с одним центральным форвардом. И, возможно, это единственная позиция на поле, где красно-белые не уступают армейцам. Муса хорош в чужой штрафной площади и максимально эффективен в игре на быстрых передачах (быстрых атаках) – может убежать от защитника. Мовсисян же – нападающий другой фактуры, более мощный, разноплановый, с поставленным ударом с разных дистанций. Однако, несмотря на всю свою хваленую мощь, Юра, хоть и навязывает борьбу защитникам, часто ее проигрывает. В весеннем отрезке ЦСКА показывает лучшую точность ударов – 43%. А «Спартак» по этому показателю только девятый – 33%.

Мовсисян – возможно, главная надежда «Спартака» в дерби. Все четыре гола Юры за красно-белых получились совершенно не похожими друг на друга. Но пойдет ли у него игра? Ведь за исключением матча с «Тереком» армянский форвард оставил о себе весьма противоречивое впечатление», - пишет издание.
NEWS.am Sport