Еркрамас

Пятница, 27 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эдуард Шармазанов принципиально не комментирует социологические опросы

28.04.2013   
  
просмотры: 1407


sharmazanov050412Начальник предвыборного штаба мэра Еревана, возглавляющего пропорциональный список правящей Республиканской партии Армении на выборах в Совет старейшин Еревана Тарона Маркаряна Эдуард Шармазанов не комментирует результаты мониторинга армянского представительства GALLUP International association. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам Эдуард Шармазанов, добавив, что принципиально не комментирует социологические опросы, а на вопросы ответит 5 мая.

«Считаю, что социология - наука серьезная, пусть комментируют социологи», - отметил Шармазанов. По мнению начальника штаба, только хорошая, сплоченная работа может обеспечить необходимые голоса.

Что касается озвученных оппонентами правящей партии обвинений, якобы соцопросы – заказ РПА, Шармазанов отметил, что предпочитает оставить все это на совесть вышеупомянутых сил. «5 мая увидим реальность. Наш кандидат осуществляет удачную агиткампанию», - отметил Шармазанов.

Коснувшись того, что у Тарона Маркаряна рейтинг более высокий, чем у РПА, Эдуард Шармазанов отметил, «может такое быть, на президентских выборах также была такая ситуация».

В ответ на вопрос, в чем причина, что партия хуже, чем кандидаты, он отметил, что нет вопроса плохого или хорошего, просто ереванцы видят проделанную Тароном Маркаряном работу.

Отметим, что согласно соцопросу армянского представительства GALLUP International association, если бы выборы Совета старейшин Еревана проходили в ближайшее воскресенье, 41,50% ереванцев отдали бы голоса за Республиканскую партию Армении, 14,5% - за «Процветающую Армению», 7,9% - за блок «Здравствуй, Ереван!», за «Оринац еркир» - 3,7%, за АРФ Дашнакцутюн - 3,1%, за Армянский национальный конгресс - 2,9%, за «Аракелутюн» - 0,3%. Затруднились ответить 26,1%.

Согласно пятибалльной шкале, агиткампания РПА была оценена в 3,9%; агиткампания «ПА» - в 3,7%; блока «Здравствуй, Ереван» - в 3,2%; АРФД – в 2,9%; АНК и «Аракелутюн» - в 2,6%; «Оринац еркир» - в 2,5%.

Участники опроса оценили также лозунги политических сил. Согласно этому, лозунги РПА «Лучший Ереван» и «ПА» «Изменим» соответствуют их деятельности, а лозунги «Оринац еркир» «Мы можем больше» и АНК «Власть – гражданину» не соответствуют их деятельности.

Что касается оценки программ политических сил, то предвыборная программа РПА была оценена в 4 балла, «ПА» - 3,7 баллов; блока «Здравствуй, Ереван» - в 3,1 баллов; АРФД – 2,8 баллов; АНК и «Аракелутюн» - 2,6 баллов; а «Оринац еркир» - 2,5 баллов.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Опросы, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
10:32 Армения: Оппозиция не должна заниматься самообманом
10:21 Власти Армении переняли риторику Азербайджана: Почему людей пугают войной?
10:16 Госдума ввела наказание за отрицание геноцида советского народа
15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга