Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СМИ преимущественно негативно освещают деятельность правящей РПА на выборах в Совет старейшин Еревана - отчет

30.04.2013   
  
просмотры: 1073


vibory-9.02.13Армянские СМИ преимущественно негативно освещают деятельность правящей Республиканской партии Армении (РПА) в рамках предвыборной агитации на выборах в Совет старейшин Еревана, сказал президент Ереванского пресс-клуба (ЕПК) Борис Навасардян, представляя промежуточный отчет по мониторингу освещения вещательными СМИ выборов в Совет Старейшин Еревана.

В мониторинге ЕПК участвуют четыре общенациональных телеканала - Общественное телевидение Армении, Второй армянский телеканал, телеканалы «Еркир-медиа» и «Кентрон», один столичный телеканал - «Armnews», а также Общественное радио Армении и радиоканал «Армрадио FM107».

На выборах в Совет старейшин Еревана, которые пройдут 5 мая, зарегистрированы списки партий «Миссия», «Процветающая Армения», «Армянский национальный конгресс» (АНК), «Оринац еркир» (Страна законности), Республиканской партии Армении, Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД), а также партийного блока «Здравствуй, Ереван», в который входит, в том числе, партия «Наследие».

«Подобная ситуация беспрецедентна в истории выборов в Армении, поскольку никогда прежде правящая политическая сила не имела освещения в столь выраженном негативном контексте”, - сказал Навасардян.

Он пояснил, что в СМИ в отношении РПА зафиксировано 20 упоминаний позитивной направленности и 42 – негативной. Аналогичный дисбаланс наблюдается также у АНК – 2 позитивных упоминания против 12-ти негативных. Противоположная картина наблюдается у партии «Процветающая Армения» - 20 против пяти, соответственно.

Навасардян на основе данных исследования отметил также, что упоминания РПА, носившие позитивный характер, большей частью являлись агитационными высказываниями в адрес действующего столичного градоначальника Тарона Маркаряна. Негативные упоминания представляли собой обвинения в стремлении сфальсифицировать выборы.

По словам президента ЕПК, особой критичностью в отношении правящей партии отличался телеканал “Кентрон” – ни одного позитивного и 15 негативных упоминаний.

Он сказал также, что критические высказывания в адрес АНК и ее лидера – первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, звучали из уст представителей разных политических сил. При этом на данном этапе мониторинга ни одно из участвовавших в исследовании СМИ особой критикой в адрес АНК не выделялось.

Навасардян сообщил также, что в отношении ППА позитивные высказывания звучали в эфире телеканала “Кентрон” и Второго армянского телеканала, что, по его мнению, стало следствием использования этими двумя телеканалами, а также телеканалом “Еркир-медиа” одних и тех же видеоматериалов, предоставленных, по всей видимости, избирательным штабом ППА.

Глава ЕПК добавил также, что, в целом, армянские вещательные СМИ освещают выборы в Совет старейшин Еревана преимущественно нейтрально и беспристрастно.

Мониторинг, который проводится ЕПК при поддержке Ереванского офиса ОБСЕ и финансировании ЕС, осуществляется в три этапа. Первый этап проводится с 7–го апреля по 3 мая 2013 года (предвыборная агитация), второй этап будет проведен 4-го мая до 20.00 5-го мая (период, когда агитация запрещена избирательным законодательством), третий этап – с 20.00 5-го мая по 19 мая 2013 года (освещение поствыборной ситуации).

Совет старейшин Еревана, в который входит 65 человек, избирает мэра города. Согласно законодательству, право на выдвижение кандидатур на пост мэра принадлежит фракциям, входящим в Совет старейшин. Мэр должен быть избран голосованием членов Совета.

Новости-Армения

Теги: Новости, Общество, Информационные технологии, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни