Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Единственно кого «кинули» на выборах – это АНК: Армен Бадалян

06.05.2013   
  
просмотры: 1243


badalyanarmen271112Выборы Совета старейшин Еревана были пощечиной для Армянского национального конгресса, партии «Процветающая Армения» и АРФД, которые больше не могут говорить о поствыборном альянсе. В ходе беседы с Первым Информационным об этом сказал эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян, говоря о результатах выборов Совета старейшин Еревана и о возможной новой политической ситуации.

Он отметил, что в результате состоявшихся вчера выборов партии получили то, что заслужили вследствие проведенной предвыборной агитации. По его словам, то, что Республиканская партия в основу своей предвыборной агитации поставила разделение Тарона Маргаряна от Республиканской партии, действующего президента и имеющих не желаемый образ деятелей РПА в Ереване, это сработало и не мало. «Люди шли и голосовали за Тарона Маргаряна, а не за Республиканскую партию. Республиканская партия поработала стратегически. Следовательно, подводя итоги можно сказать, что Республиканская партия провела правильную предвыборную кампанию, и это дало свои результаты»,- отметил эксперт. Говоря о ППА, он сказал, что стратегия этой партии – то, что выборы Совета старейшин Еревана являются борьбой с монополией и нужно сделать все для того, чтобы ликвидировать монополию Республиканской партии, не сработала.

«Конечно, ППА удержала свои места, так как, сколько мест у нее было в предыдущем Совете старейшин, столько она и сохранила за собой. Во всяком случае, сам гвоздь предвыборной агитации ППА был поставлен неправильно. ППА не должна была поставить на борьбу с монополией, так как 5-го мая вопрос монополии бы не решился, а поставить на будущее Еревана»,- сказал Армен Бадалян.

Обратившись к результату, зарегистрированному блоком «Здравствуй, Ереван», аналитик сказал, что «Здравствуй, Ереван» удержал свои позиции, так как получил столько же голосов, как и на парламентских выборах. Армен Бадалян убежден, что выборы Совета старейшин Еревана показали, что полученные Раффи Ованнисяном голоса в таком большом количестве на самом деле не были его голосами.

Говоря он АНК, эксперт сказал, что АНК не проводил предвыборной агитации вообще, и единственной надеждой этой политической силы было выступление ее лидера 30-го апреля.

«Нужно понимать, что кода партии в основу своих действий ставят не предмет, а одно выступление партии на митинге, то получают то, что получили. АНК получил то, что заслужил в результате своей предвыборной агитации»,- выразил мнение А. Бадалян. Он с болью отметил, что в результате этих выборов единственно кого «кинули» - это АНК, более того, эти выборы были пощечиной АРФД, ППА и АНК, так как впредь не имеет смысла говорить о поствыборных альянсах. По его словам, сегодня невозможно говорить об альянсе, и эти политические силы должны подумать о том, как укрепить свою партийную структуру.

Что касается АРФД, партий «Оринац еркир» и «Аракелутюн» («Миссия»), то, по словам политического аналитика, эти политические силы и проиграли, и в то же время не проиграли.

«На этот раз «Оринац еркир» не оказалась в Совете старейшин, так как она была не нужна Республиканской партии. В стратегическом плане Республиканская партия оказалась права, а не правящие силы – нет. Выборы были конкурентными, но это были не выборы, а борьба, которая в действительности не имела никакого отношения к реальному понятию «выборы», так как те тысячи нарушений, которые произошли, показали, что это были не выборы, а борьба, в которой одержала победу Республиканская партия»,- сказал Армен Бадалян. Наш собеседник посчитал, что после этих выборов должны сделать серьезные выводы не правящие политические силы, в частности – представители руководящего органа АРФД: «Их выводом должна стать их отставка».

Аракс Мартиросян, http://www.1in.am/

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?