Пульс
Диаспора

Президенты НКР и Армении присутствовали на открытии музея и нового здания Союза воинов-освободителей Арцаха

Президенты Нагорно-Карабахской Республики и Армении Бако Саакян и Серж Саргсян в рамках праздничных мероприятиях, организованных в Степанакерте и Шуши по случаю Дня Победы, Армии обороны и освобождения Шуши, присутствовали на церемонии открытия музея изобразительных искусств в Шуши, сообщили агентству “Новости-Армения” в Главном информационном управлении аппарата президента НКР.

Главы двух армянских государств приняли также участие в торжественной церемонии открытия в Степанакерте нового здания Союза воинов-освободителей Арцаха.

В своем слове президент НКР отметил, что это придаст новый импульс деятельности Союза, окажет весомое содействие успешной и эффективной организации работ.

Саакян подчеркнул, что власти республики и впредь продолжат осуществление крупномасштабных программ, направленных на улучшение социально-бытовых и жилищных условий воинов – освободителей, повышение уровня боевой подготовки Армии обороны, росту ее военной мощи.

В праздничных мероприятиях приняли участие второй президент НКР Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, спикер Национального Собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, высшие должностные лица Арцаха и Армении, гости из Диаспоры и из- за рубежа.

Новости-Армения