Еркрамас

Четверг, 14 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В случае повторения угроз от зятя губернатора Сюника политтехнолог Карен Кочарян обещает не сидеть сложа руки

07.06.2013   
  
просмотры: 1579


Зять уже бывшего губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна к данному моменту прекратил угрозы в адрес политтехнолога Карена Кочаряна. «Кажется, успокоились, или кто-то их успокоил», – заявил Panorama.am Карен Кочарян.

Отметим, ранее Карен Кочарян на своей странице в социальной сети Facebook оставил такую запись:

«Врач-травматолог Рубен Галстян, который по совместительству работает также и зятем Лиски (Сурена Хачатряна – Прим. ред.), написал мне, что я в скором времени увижу, что со мной случится. Наверное, парень забыл, что он – врач, а не устроитель самосуда. Он пишет, что я, видимо, ищу неприятности на свою голову. Но, насколько я понял, он не является специалистом в этой области.

Люди, к делу подключился и второй зять Сурена Хачатряна – Эрик Амбарцумян, который по совместительству является также сотрудником финансового блока Общественной телерадиокомпании. Это уже действительно смешно.

Сообщу также, что мне позвонили из полиции, хотят завести уголовное дело. Я просто хочу, чтобы все узнали о нравах в окружении уже бывшего губернатора.

Эрик написал, что он закручивает болты и должен закрутить мне мозги».

А в следующей своей записи Карен Кочарян выразил благодарность полиции за оперативное реагирование, указывая: «Просто, когда к делу подключился второй зять губернатора, я понял, что эти угрозы не могут быть серьезными, так как парни поставили перед собой задачу выглядеть в глазах тестя победителем в игре „самый героичный зять”».

В пресс-службе полиции, ссылаясь на данную запись политтехнолога, сообщили Panorama.am, что Карен Кочарян считает озвученные в свой адрес угрозы несерьезными.

«Если в полицию обращаются по какому-либо вопросу, то полиция принимает все предусмотренные законом меры. Если же никто не обратился, что полиция может предпринять?», – отметили в полиции.

Сам Карен Кочарян заявил, что он пока не собирается обращаться в правоохранительные органы, что же касается своего отношения к озвученным угрозам, политтехнолог отметил: «Неважно, как я отношусь к этим угрозам. К ним должны серьезно или несерьезно относиться те, кто их знает».

Однако, по словам Кочаряна, если угрозы продолжатся, он не будет сидеть сложа руки: «Если будет что-то еще, все сложится иначе: я обращусь достаточно глубоко, по всем фронтам».

Отметим, ранее, 5 июня, Карен Кочарян на встрече с журналистами, комментируя инцидент со смертельным исходом в городе Горис Сюникской области Армении, заявил: «Если бы не было правосудия, в Армении процветал бы институт самосуда, или такие как Лиска (губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян – Прим. ред.), которых в Армении немало и которые настолько обнаглели, что никто не может их остановить»

Отметим, 1 июня ночью в результате выстрелов, прозвучавших возле дома губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна, бывший кандидат в мэры города Горис Аветик Будагян скончался на месте. Его брат – полковник Минобороны Армении Артак Будагян – и охранник Сурена Хачатряна – 38-летний Николай Абрамян – были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.104 (убийство) и ч.1 ст. 235 («Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), которое передано в военную прокуратуру.

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства бывшего кандидата в мэры Гориса Аветика Будагяна взяты под стражу и переведены в УИУ «Нубарашен» сын губернатора Сюника и его телохранитель Тигран Хачатрян и Зарзанд Никогосян. Суд отклонил представленные адвокатами ходатайства об их освобождении под залог.

3 июня губернатор Сурен Хачатрян выступил с заявлением, в котором говорилось: «Сожалею по поводу того, что не смог и не сумел предотвратить трагический инцидент, произошедший рядом с моим особняком. Теперь уже ответы на все вопросы должно дать объективное следствие. Каждый должен быть в ответе за то, что он совершил, в том числе и гражданин РА Сурен Хачатрян. Я решил прекратить полномочия губернатора до завершения предварительного следствия и уже получил разрешение от вышестоящего органа. Начиная с этого момента, я больше не исполняю обязанности губернатора Сюника».

В ходе заседания 6 июня правительство РА приняло решение об освобождении Сурена Хачатряна от должности губернатора. Президент Армении Серж Саргсян утвердил решение правительства об освобождении с занимаемой должности по собственному желанию главы Сюникской области Сурена Хачатряна.

www.panorama.am

Теги: Новости, Туризм, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:06 Армянский вопрос: где следующая линия отступления и кто остановит процесс уступок?
02:12 Цивилизованный развод с Россией: готова ли к этому экономика Армении?
01:50 Ювелирные кольца с камнями: виды, особенности и выбор украшений
21:43 Ереван между Москвой и Брюсселем: чем Пашинян торгует на европейском рынке
20:24 Вместо политики — расправа: Пашинян меняет правила игры
20:12 Вандализм в армянской церкви Ахалцихе: иконы вынесли на свалку
19:55 Госдума РФ разрешила президенту страны вводить армию в другие страны для защиты россиян
19:47 Путин раскроет подробности 44-дневной войны?
18:49 Отказ от прошлого — путь к утрате будущего: Когда собственная власть опаснее внешнего врага
18:44 Заказ тестовой партии из Китая: пошаговый подход к минимизации рисков и сохранению средств
14:33 Власти Армении встали на путь фальсификации итогов голосования
14:28 Пашинян потерял самообладание из-за страха электорального фиаско
14:12 Литва восстановила публикации о Геноциде армян после их удаления под давлением Турции
14:02 Новый опрос вывел в лидеры "Сильную Армению"
11:33 "Пока хозяин спит, сосед забор передвигает": Армению готовят к этническому замещению
11:27 Выход из ЕАЭС ударит в первую очередь по обычным гражданам Армении
11:17 Название "Малатия-Себастия" — это "территориальная претензия" к Турции?
11:12 За три месяца Армению посетили 10 азербайджанских "туристов"
11:09 Баку с Ереваном мирно оформляют капитуляцию
11:02 Наш долг – сохранить наследие предков и передать его потомкам
10:52 Происходящее в Армении абсурдно по своей клинике
10:02 Ереван отвергает Пашиняна