Еркрамас

Среда, 11 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Находящийся в плену в Азербайджане армянский военнослужащий Акоп Инджигулян написал письмо родным

20.08.2013   
  
просмотры: 1086


Состоялась встреча находящегося в плену в Азербайджане армянского военнослужащего Акопа Инджигуляна с представителями бакинского офиса Международного комитета Красного креста. Родственники солдата получили от него краткое письмо о том, что он жив и с ним все в порядке.

Подробности встречи родным военнопленного в ереванском офисе МККК не сообщили. Однако, как сообщил Panorama.am двоюродный брат военнослужащего Арман Инджигулян, представители «Красного креста» передали от него письмо.

«Акоп пишет, что с ним все в порядке, с ним нормально обращаются, дали одежду и провели медобследование. Говорит, не переживайте. А в конце написал – „ваш любимый Акоп джан”», – пересказал Арман Инджигулян.

Отметим, что родственники оказавшегося на контролируемой Азербайджаном территории армянского военнослужащего Акопа Инджигуляна до намеченной встречи также передали письмо для находящегося в плену солдата. «Нас попросили написать краткое письмо для Акопа, о том, как тут его родные», – сообщил чуть ранее Panorama.am двоюродный брат военнослужащего Арман Инджигулян.

Напомним, ранее пресс-служба Армии обороны НКР передавала, что 8 августа, около 03:00 по ереванскому времени, армянский военнослужащий, рядовой Акоп Инджигулян, 1991г.р., в ходе несения службы, по предварительной информации, не сориентировался в ночное время на местности и пересек карабахско-азербайджанскую границу, оказавшись на контролируемой Азербайджаном территории.

9 августа первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян принял делегата Международного комитета Красного Креста Драгану Ранкович. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся инцидента с армянским военнослужащим Акопом Инджигуляном, который в ночь на 8 августа оказался на контролируемой Азербайджаном территории. Как сообщала пресс-служба Минобороны РА, с целью исключения возможных спекуляций и дезинформации Давид Тоноян официально обратился в Международный комитет Красного Креста с просьбой заверить А. Инджигуляна в том, что недавний инцидент не повлечет за собой каких-либо правовых последствий для него, а также в случае готовности азербайджанской стороны организовать и обеспечить безопасное и скорейшее возвращение А. Инджигуляна в Армению.

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в интервью Panorama.am 13 августа в свою очередь заявил: «Азербайджанская сторона в очередной раз нарушает соответствующие положения Женевской конвенции, проводя интервью с армянскими военнопленными. Конечно, понятно, что армянский военнослужащий вынужден был сделать подобное заявление, на этот шаг он пошел по принуждению. Учитывая все это, хотелось бы подчеркнуть, что в случае возвращения армянского военнослужащего на родину он не будет привлечен к какой-либо правовой ответственности». Пресс-секретарь отметил также, что армянская сторона делает все возможное для возвращения военнослужащего на родину.

Родственники Акопа Инджигуляна также считают распространенную 12 августа азербайджанскими СМИ видеозапись очередным шоу Баку. Они исключают вариант того, чтобы прилежный военнослужащий, имеющий благодарственные письма и не раз удостаивавшийся поощрений за хорошую службу, жаловался на свое командование, добровольно пересекал границу. По их версии, солдата «похитил противник», и его просто заставили говорить подобные вещи. Более того, у родственников А. Инджигуляна после просмотра видеозаписи возник один существенный вопрос: «Где его настоящая военная форма и очки, которые он носит со школьных лет?» «Кроме того, наши знакомые врачи сказали, что на его лицо нанесен грим, с помощью которого была сделана попытка скрыть синяки на лице, под глазом», – сказал двоюродный брат А. Инджигуляна – Арман Инджигулян, добавив, что международное законодательство запрещает подобные интервью с военнопленными.

14 августа Министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором вновь призвало Международный комитет Красного креста организовать и обеспечить безопасное и немедленное возвращение гражданина РА на родину.

Panorama.am

Теги: Арцах (Карабах), Армия, Общество, Азербайджан, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:56 "Коридор" есть, взаимности нет: что получает Армения
11:51 Что на самом деле сказал Рубен Варданян в ходе судебного фарса в Баку
11:23 Визит Вэнса был не об Армении
11:05 Миротворец — сериал, который смеётся над супергероями и заставляет им сопереживать
10:00 Никол обещает не ссориться с Москвой и не участвовать в антироссийских проектах
09:44 Пашинян не сопровождал Джей Ди Вэнса к мемориалу памяти жертв Геноцида, чтобы Эрдоган с Алиевым не обиделись
09:30 Нежно, по-братски и с лопатой: о новой геополитической "любви"
09:28 Вице-президент Вэнс послал шесть опасных сигналов армянам США
09:20 Нарек Карапетян: Пашинян выставил интересы армянского народа на продажу на Amazon
23:27 Оппозиции в Армении необходимо готовиться к системному сопротивлению
23:09 Где проходит граница миролюбия Ильхама Алиева?
22:25 Итальянская неделя Арцаха
21:18 Гонениям в Армении подвергаются все: от епископов до диаконов
20:50 Памятник жертвам Геноцида армян осквернили во Франции
19:16 Азербайджан и США подписали Хартию о стратегическом партнерстве
18:34 Красивая обертка инвестиций: что стоит за соглашениями Армении и США
18:27 Мир за деньги или деньги вместо мира?
18:13 Экскурсии в Кремль: что можно посетить
17:16 Почему Пашинян стал любимцем Азербайджана и Турции?
16:34 Fohow массаж: как биоэнергомассажеры помогают улучшить здоровье и самочувствие
16:07 Цена "сердечек" и игры на барабанах: 40 000 долларов за один вечер "Варчабенда"
14:53 Ассоциативное мышление