Еркрамас

Суббота, 13 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Артуш Мкртчян о проблемах сборной Армении

18.09.2013   
  
просмотры: 1305


Артуш Мкртчян, заместитель шеф-редактора одного из самых популярных в России спортивных интернет-порталов «Спорт-Экспресс», в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport выделил проблемы нынешней сборной Армении по футболу.

- Что скажешь о двух последних матчах сборной Армении?

- Чтобы не основываться на эмоциях, я пересматривал оба матча. На холодную голову видно, что качество игры сборной Армении было не таким высоким. По крайне мере, наша команда может играть качественней. В Чехии сборная сыграла с большой самоотдачей, показала характер. Дома же с Данией сильно сказались потери ведущих игроков: Березовского, Мовсисяна, Арзуманяна, да и Мкртчян и Саркисов сломались по ходу игры в Ереване. Хотел бы отметить один недостаток у нынешней сборной Армении, о котором мало говорят. Учитывая, что класс игроков у группы атаки выше, чем у группы обороны, постоянно возникают перекосы. Из-за концентрации больших сил сзади падает атакующий потенциал, в обратной ситуации - появляются большие проблемы в обороне. Тут нужны очень тонкие тактические решения. Пока мы их не видим.

- Как оцениваешь Вардана Минасяна как тренера?

- Безусловно, Минасян лучший тренер в Армении. За последние годы он заметно прибавил. Ведь перед отборочным циклом Евро-2012 была сделана ставка на то, чтобы молодой тренер рос со своей молодой командой. Я не разделяю распространенное нынче мнение, что в матчах с Чехией он переиграл своего оппонента, а с Данией провалился. Никаких провалов и сверхоригинальных решений не было. Он сделал то, что и должен был. Грубых ошибок он не допустил. Минасяну всего 39 лет, он владеет тремя языками, у него есть все, чтобы расти дальше.

- Если вдруг станет вопрос о смене тренера, кто может его заменить?

- Если встанет вопрос о замене тренера, то это должен быть высококлассный иностранный специалист с очень сильной тактический выучкой, чего не хватает сборной Армении сейчас. Приглашать висманов, казони и поульсенов не имеет смысла. Но готово ли ФФА тратить 2-3 миллиона евро в год на тренера?

- Есть в сборной футболисты, которые не должны играть в ней?

- У сборной Армении очень ограниченный выбор исполнителей. Да, порой в стартовом составе оказываются игроки, которые пока не готовы играть на таком уровне. Имена называть не хотелось бы, все и так знают.

- Последние годы сборная Армении очень сильно прибавила? За счет чего?

- Различные факторы. От развития инфраструктуры и прогресса игроков, некоторые из которых перешли в очень приличные клубы. Это и фантастический прогресс Генриха Мхитаряна, привлечение Юры Мовсисяна и Араса Озбилиса. Также в сборной на хорошем уровне выступают Карлен Мкртчян и Геворг Казарян. И заслуг Минасяна я бы не стал принижать. Со многими из ребят он работал с юношеского возраста, да и стиль нынешней сборной привил именно он.

- Кто из нашей группы больше всего заслуживает 2-го места?

- Сборная Чехии сейчас не та, что раньше. У чехов нет таких исполнителей, как Недвед, Коллер и так далее. В Дании тоже идет смена поколений, поэтому команда выглядит блекло. Пожалуй, второго места больше достойна сборная Болгарии. Они неплохо выстрелили в этом отборочном цикле. Но я не питаю ни малейшей симпатии к этой команде. Она порой играет очень грязно, не церемонится с провокациями.

Вера Мартиросян, NEWS.am Sport

Теги: Интервью, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"