Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Подорожание цен на армянский коньяк обусловлено повышением тарифов на газ - Алексан Петросян о ТС и рынке коньяка

29.09.2013   
  
просмотры: 1296


Некоторые армянские компании, которые занимаются производством коньяка, в последнее время повысили цену на свою продукцию, обусловив подобный шаг повышением тарифов на газ. Об этом в беседе с Тert.am сообщил депутат парламентской фракции РПА, владелец компании «МАП» Алексан Петросян.

«Ереванский коньячный завод повысил цены на свою продукцию на 5%, поскольку это уже связано с повышением тарифов на газ. Мне кажется, что многие остальные компании также повысят свои цены, поскольку для изготовления вина необходим газ. В этом году подорожал также виноград. Если в прошлом году мы покупали его за 140 драмов, то в этом уже за 145 драмов», - сказал он.

Компания «МАП» еще не повысила цены, но, по словам депутата, это обязательно произойдет в скором будущем. «В Ереванском коньячном заводе ждут решения со стороны Франции, а в нашей компании решаем мы. Но сейчас повышение цен является для нас не столь оптимальным решением», - сказал он, отметив, что на данный момент сложно говорить о подорожании.

90% изготовлеваемого в Армении коньяка вывозится в Россию, а решение относительно вступления в Таможенный союз, по словам Петросяна, благоприятно скажется на коньячном рынке.

«Люди, которые зарабатывают на хлеб собственными силами, окажутся в выигрышной ситуации при вступлении Армении в Таможенный союз, поскольку на протяжении 100 лет нашим главным рынком является Россия. Сегодня для нас довольно сложно перейти на европейский или какой-либо другой рынок», - объяснил он.

На замечание относительно расширения внутреннего рынка посредством европейского рынка, депутат отметил: «Вам кажется, что продукция нашей страны удовлетворяет запросы российского рынка? Сегодня мы должны думать не над тем, на каком рынке представлять товар, а над тем, что нам продавать. Но сейчас у нас нет продукции, с помощью которой мы могли бороться за место на рынке. Мы говорим об объемах рынках, но у нас нет продукции, которая соответствовала бы подобным объемам. Больше всего дохода мы получаем от руды и коньяка. Наш коньяк продается преимущественно на российском рынке, нам не нужен будет европейский или любой другой рынок, если Россия запретит представлять нам наш товар на ее рынке».

Депутат отметил, что Ереванский коньячный завод принадлежит французам, но 99% коньяка экспортируется в Россию, а во Франции невозможно продать даже оставшийся 1%. «Почему французы не могут продать свое же производство», - спросил он.

Петросян также отметил, что для вхождения на новый рынок необходимы огромные деньги, а работникам, в свою очередь, необходимо выплачивать заработные платы. «Мы же не можем сказать «подождите лет 50, посмотрим, как сложатся дела на европейском рынке». Наш товар узнаваем только в России», - сказал депутат.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Россия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда