Авторитетное американское издание The Huffinghton Post опубликовало статью об организации ONEArmenia и ее последней инициативе - Shift:Tech. Автор статьи Кристофер Адамян отмечает, что «ONEArmenia проводит структурные изменения в Армении».
«Глава организации, бизнесмен Патрик Саргсян основал ONEArmenia в 2012г., преследуя цель – использовать потенциал «мозга» и культурный пласт страны, чтобы молодое поколение армян было защищено от коррупции и отрицательной атмосферы»,- пишет он.
В статье Адамян отмечает, что наряду с другими многочисленными проектами, инвесторов больше привлекает Shift։Culture, который получил заявления, как из Армении, так и от армян со всех концов земного шара.
«Победителем Shift։։Culture признан Epsidon Theater Group, который подготовил постановку рок-оперы по мотивам повести «Я и она» Нар-Доса. Этот проект имел такой успех, что воодушевившись, Саргсян инициировал ныне протекающую программу SHIFT::Tech ONEArmenia», - пишет Адамян. По мнению автора статьи, «Shift::Tech - это программа, которая призывает создать в Армении мобильное приложение для мирового рынка».
Говоря о достижениях технологического потенциала Армении, автор представляет чрезвычайно примечательный факт о том, что компания photo editor Picsart Inc., которая ныне имеет 77 млн пользователей, была спроектирована и создана в одном из многочисленных маленьких офисов в Ереване».
В этом контексте автор сравнивает подобные офисы с одним из гигантов Силиконовой долины – американской компанией Apple, которая начала свой путь вот в таком же маленьком офисе.
Новости Армении - Терт.am