Еркрамас

Пятница, 21 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Государственный визит Владимира Путина в Армению был уникальным»

03.12.2013   
  
просмотры: 1940


Состоявшийся накануне, 2 декабря, государственный визит президента России Владимира Путина в Армению был уникальным. Он имеет серьезное значение для армяно-российских отношений. Об этом в беседе с представителями СМИ заявил сегодня руководитель Аппарата президента Армении Виген Саркисян.

Отвечая на вопрос о том, чем отличается государственный визит президента какой-либо страны от посещений в других форматах и какое значение может иметь состоявшийся накануне государственный визит президента РФ в Армению, Виген Саркисян отметил: «В межгосударственных отношениях государственный визит является наивысшим уровнем взаимных визитов, который обычно символизирует особый статус отношений, важность обсуждаемых вопросов, а также наивысший и самый активный этап в развитии сотрудничества между двумя государствами. На данном этапе нашу страну с государственным визитом посетил президент Российской Федерации, что отразилось и в спектре обсуждаемых вопросов и в большом пакете документов, подписанных в рамках этого визита».

Глава Аппарата президента Армении напомнил, что по итогам состоявшихся накануне переговоров было подписано 12 документов, направленных на развитие и углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер. «Они имеют довольно весомое практическое, непосредственное значение и не относятся к числу рамочных соглашений, которые подписываются и требуют дальнейшей длительной работы до достижения результатов или эффективности»,– подчеркнул Виген Саркисян.

Одним из важнейших атрибутов государственного визита, по словам В. Саркисяна, является программа визита лидера. «Это выражалось и в том, что в ходе визита президент РФ посетил два города: кроме столицы Еревана, он посетил также Гюмри».

Не менее важным, по мнению руководителя Аппарата президента Армении, был весьма представительный состав возглавляемой Владимиром Путиным делегации.

«Как вы знаете, президента РФ сопровождали вице-премьер РФ, 7 министров, первый заместитель министра обороны, руководители 3-х федеральных агентств – „Росатом”, „Ростуризм” и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, главы трех крупнейших компаний, имеющих исключительное значение для экономики РФ, ОАО „Газпром”, „Роснефть” и ОАО „Банк ВТБ”, а также старший вице-президент ОАО „Российские железные дороги”. То есть все это свидетельствует о том, что делегация прибывает для обсуждения содержательных вопросов и поиска решений, а не лишь для очередного обмена церемониальным визитом пр.. Соответственно, я считаю, что визит соответствовал уровню государственного визита и содержанием, и представительным составом, и спектром вопросов, который был обсужден. Поэтому мы характеризуем данный визит как уникальный, имеющий важное значение для армяно-российских отношений».

Panorama.am

Теги: Новости, Турция, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:53 Ашхаражохов: высшее совещательное собрание Армении
23:06 Как гравировка превращает пишущий инструмент в семейную реликвию
22:19 Армянский спорт (20 августа): гимнастика, борьба, шахматы, единоборства, футбол,
20:17 Финансовая гибкость в Екатеринбурге: как работает рынок залоговых займов для автовладельцев
19:52 Михаил Тюренков: Налицо сюрреалистический апогей антиармянского безумия политического ничтожества по фамилии Пашинян
16:53 Смертельный марш-бросок в противогазах: Пашинян ищет виновных, хотя причина всему он сам
16:10 Что важно знать о пакетах банковских услуг
15:30 Изготовление полиграфии: от макета до готового тиража
15:18 Эксперты оценили причины и последствия азербайджанского демарша России
15:02 Парламент выбрал 9 из 12 глав комиссий: от оппозиции прошел только один кандидат
14:45 Государство без армянских интересов — это не армянское государство (видео)
14:25 Программа Пашиняна: Арцах забыт, Церковь под ударом
13:53 "ЭтноЛуйс" в Новороссийске: Армянский танец как живая история
12:01 Урок Матиаса Руста, или "Армянская армия уже не существует"?
10:35 Деградация власти: кто руководил раньше, а кто — сейчас
10:12 Для реализации своих планов Пашиняну нужен раскол
10:07 О юридической ничтожности применения к суверенным территориям Армении понятия "анклав"
09:56 Жулье во власти: "Охота на ведьм" и конфискация имущества
00:06 Архитекторы капитуляции: Пашинян строит "Реальную Армению" по чертежам Анкары и Баку
23:11 Диаспора никогда не станет придатком правительства Армении
22:50 PR на крови или Смертельная математика Пашиняна и его партии
22:37 Где заказать эффектное лазерное шоу?