Еркрамас

Четверг, 06 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Согласованное Соглашение об ассоциации может стать основой для новых договорных отношений Армении с ЕС – Саркисян

12.12.2013   
  
просмотры: 1572


Согласованное Соглашение об ассоциации с Евросоюзом может стать основой для новых договорных отношений Армении с ЕС, считает руководитель администрации президента Армении Виген Саркисян.

В конце июля Еврокомиссия сообщила об успешном завершении переговоров ЕС и Армении по соглашению о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, являющегося одной из важнейших частей Соглашения об ассоциации Армения-ЕС, которое планировалось парафировать в ноябре на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

«Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся на основании уже согласованного Соглашения об ассоциации закрепить новые договорные рамки регулирующие наши отношения», - заявил он на открытии международного форума «Европейская интеграция 2013: Перспективы отношений Армения-ЕС после вильнюсского саммита «Восточного партнерства»».

«Не парафирование Арменией Соглашения об ассоциации с ЕС в рамках вильнюсского саммита не должно снизить наше стремление углубить взаимодействие с Европой или оттенить уже проделанную огромную работу», - добавил Саркисян.

По его словам, всем необходимо переосмыслить пройденный путь от учредительного съезда «Восточного партнерства» в Праге в 2009 году, до саммита в Вильнюсе в конце ноября этого года, и найти самый правильный путь дальнейшего взаимодействия.

«Мы не должны ограничивать нашу творческую мысль и воображение. То, что не достает после Вильнюса – это гибкость, в то время как в поствильнюсском этапе ключевым посланием должна стать гибкость»,- заметил в этой связи руководитель администрации президента.

По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Дорожная карта по вступлению Армении в Таможенный союз будет подписана 24 декабря в Москве на заседании Евразийского интеграционного союза.

Ранее планировалось, что в ходе саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе Армения парафирует ноябре с Евросоюзом Соглашение об ассоциации.

Международный форум «Европейская интеграция 2013: Перспективы отношений Армения-ЕС после вильнюсского саммита «Восточного партнерства»» организован Армянской национальной платформой Форума гражданского общества «Восточного партнерства» при содействии делегации ЕС в Армении.

Новости-Армения

Теги: Новости, Общество, Европа, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:28 Электронные платежи: почему современному бизнесу важно принимать оплату онлайн
10:56 Католикос Всех Армян и 6 епископов примут участие в первом судебном заседании
10:36 Правительство Армении: Когда "естественный" интеллект хромает, искусственный уже не поможет
09:51 Фронт "НЕТ": Ишхан Сагателян призвал к тотальной мобилизации против действий властей
09:22 Пешка в игре титанов: Армения платит за провалы команды Пашиняна
08:38 Армения и ОДКБ приближаются к точке невозврата
08:05 Крупнейшая армянская благотворительная организация поддержала Католикоса Всех Армян
04:02 Как прошел большой концерт "Карасунские музыкальные вечера" в Краснодаре
03:52 Как выстроить эффективную подготовку к ОГЭ без перегрузок
03:15 Кабинет застоя или Управленческая кома правительства Пашиняна
02:48 Цифровая капитуляция Армении или "Троянский конь" от Пашиняна
21:36 Рынок упаковки для напитков: требования бизнеса
21:00 Роль личной охраны в современной системе безопасности
20:36 В Армении имитируют суды над приближенными Пашиняна
19:18 Способен ли парламент Армении в этом составе выполнить свою миссию?
18:45 Власти Армении не скрывают, что сами закрыли страницу Арцаха
18:34 Левон Кочарян: Властям нас не запугать
13:18 Режим Пашиняна, безусловно, падёт. От ответственности не уйдет никто
12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!