Пульс
Политика

Армения одобрила график мероприятий по реализации «дорожной карты» членства в ТС

Армения одобрила график мероприятий по реализации «дорожной карты» членства в ТС

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило график действий, направленных на реализацию программы мероприятий (дорожная карта) с целью членства Армении в Таможенном союзе и едином экономическом пространстве России, Беларуси и Казахстана.

Как сообщил в ходе заседания правительства министр экономики Армении Ваграм Аванесян, решением правительства утверждается график мероприятий, который включает в себя около 20 разделов, состоящие из 262 мероприятий, из которых 150 должны быть осуществлены до членства, а остальные — после вступления в ТС, передает агентство «АРКА».

В свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность осуществлению корректного перевода всей документации и корректировки всей терминологии.

«Речь идет о применении терминологии в документации, что позволит полностью решить вопрос идентификации документов, а русский и армянский документы станут полностью сопоставимы», — сказал Саркисян.

По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября 2013 года было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Дорожная карта по вступлению Армении в Таможенный союз была утверждена 24 декабря 2013 года в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Новости-Армения