Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вместо того, чтобы бросать слова на ветер, надо любить свою страну - певец и азатамартик в честь Дня армянской армии

28.01.2014   
  
просмотры: 1225


Патриотизм проявляется не только в разговорах, но и в любви к Родине. Об этом в беседе с Tert.am сказал певец, композитор, азатамартик Давид Амалян.

«Читая Нжде, я не встречал слова «патриотизм», а если даже и встречал, то в совсем ином смысле. Вместо того, чтобы бросать слова на ветер, надо любить свою страну, надо выступать сплоченными силами. Если мы сплотимся, то враг никогда не посмеет выступить против нас. Наш единственный выход, как в экономической, так и в военной и политической сферах – это объединение», - подчеркнул он.

Амалян заметил, что в Армении есть такие чиновники, которые в такие дни специально посещают пантеон «Ераблур».

«Каждый из нас однажды престанет перед судом Всевышним. Те, кто посещают «Ераблур» только для «галочки» однажды ответят за свои деяния. Так что, пусть они будут поосторожнее, поскольку могут играть чем угодно, но только не «Ераблуром». Многие из них даже не знают для чего создан этот пантеон», - подметил Амалян.

Азатамартик уверен в том, что в случае войны, народ выступит объединенными силами, как это было в 1990-х годах. «У меня было много случаев встретиться с жителями отдаленных сел Армении, школьниками, военными и теми, кто уже отслужил. Не дай Бог, чтобы началась война, но если она даже начнется, то я уверен в том, что мы выступим объединенными силами. Просто нам следует сделать это раньше, чтобы предотвратить возобновление военных действий», - сказал он.

Амалян не приглашен на сегодняшний праздничный концерт, что он считает нормальным: «Это ничем не обусловлено, и я отношусь к этому совершенно нормально. На таких концерта всегда видны одни и те же лица, только иногда некоторые из них меняются».

Участник Арцахской войны Гусан Айказуни также не приглашен на праздничный концерт, что ему, конечно, неприятно, хотя считает, что его дело важнее, поскольку он делает все на благо страны.

«Сегодня очень сложно без спонсоров. На сегодняшнем концерте обязательно будет Шушан Петросян, Нуне Есаян и другие певцы, которые собирают неплохие деньги во время своих концертов», - сказал он и вспомнил песни, которые родились во время Арцахской войны, и которые получили широкое распространение среди населения страны.

Сегодня, по его словам, многие разочарованы в распространенной несправедливости, эмиграции, тяжелой социальной обстановки, разочарованы в том, что один олигарх может потратить миллионы на свое лечение, а у народа нет денег на лекарства. Разочарованы в том, что сыновья этих же олигархов не служат в армии.

Гусан Айказуни подчеркнул, что армянский народ достоин хорошей жизни. «Столетия показали, что мы тот народ, который достоин хорошей жизни, я горжусь нашей армией, мои сыновья отслужили, я участвовал в войне. Государство и армия должны быть мощными, иного пути у нас нет», - подытожил он.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Культура, Личности, Армия, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют
18:30 Ремонт кухни под ключ: как формируется комфортное пространство
16:51 Судебный фарс дал трещину: Судья по делу Католикоса Всех Армян взял самоотвод
16:11 Спорт под каблуком власти: Пашинян готовит рейдерский захват НОК Армении