Еркрамас

Понедельник, 27 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Левон Тер-Петросян всегда выступал за союз с Россией – Карен Кочарян

03.03.2014   
  
просмотры: 1599


Политтехнолог Карен Кочарян в беседе с Tert.am, обращаясь к выступлению первого президента Армении, лидера «Армянского национального конгресса» Левона Тер-Петросяна на митинге 1 марта, в частности той части, где последний говорит, что вступление Армении в Таможенный союз уже бесповоротно, заявил, что Левон Тер-Петросян всегда выступал за союз с Россией. Что же касается того, что он сравнил Гагика Царукяна с экс-премьером Грузии Бидзиной Иванишвили, политтехнолог заявил, что это политическая технология.

- Что касается того, что вступление в Таможенный союз бесповоротно, ничто не бесповоротно… Я, наверное, соглашусь с ним в том, что на данный момент это бесповоротно. Конечно, сейчас ситуация такова, что я не вижу, как ее можно повернуть.

Пока все идет к тому, что Армения должна вступить в Таможенный союз, а потом никто не может сказать, что будет. Что же касается того, что это сказал лидер оппозиции, лидер АНК, то должен сказать, что в Левоне Тер-Петросяна ценю то, что он, в отличие от многих, более реально оценивает ситуацию. Это, наверное, связано с опытом, а также из того, что он не говорит популистских вещей.

- На ваш взгляд, почему он не предложил бунтовать против решения о вступлении в Таможенный союз?

- Бунт должен предложить человек, который выступает против этого явления в целом. Ныне, если этот человек всей своей идеологией и выступлениями последних лет постоянно говорил, что мы должны быть с Россией, что же он должен сказать ныне: отпустите, пойдем в Европу? Он же сам себе будет противоречить.

- Oн в целом выступает за эту политику властей?

- Полагаю, он выступает «за», но также и «против» в том , как это произошло. В глобальном смысле он «за», но это не означает, что АНК – власть. Во всяком случае, во всех своих выступлениях за последние 4-5 лет, кроме последнего года, он всегда подчеркивал, что не «против», это не новость.

- Как Вы прокомментируете тот отрывок из выступления, где Левон Тер-Петросян говорит, чем Гагик Царукян уступает Иванишвили?

- Я говорил и еще раз повторю, что, поскольку это риторический вопрос, то я скажу, что Гагик Царукян ничем не уступает, возможно, даже еще и наоборот…Но у Иванишвили не было бизнеса и денег в Грузии, все его богатство было накоплено не в Грузии, следовательно, ему нечего было терять в Грузии в отличие от Гагика Царукяна, у которого в Армении много бизнесов. И, во-вторых, Саакашвли был либералом не в экономическом плане, а в аспекте своей деятельности, а Серж Саргсян – нет, со всеми вытекающими отсюда для Гагика Царукяна последствиями. Полагаю, что это Гагик Царукян несколько раз почувствовал на себе, когда не выдвинул своей кандидатуры на президентских выборах. С точки зрения той же риторики могу также поставить вопрос: чем Янукович уступает Иванишвили?

- Как Вы думаете, насколько правильно звучит такой вопрос на митинге «Армянского национального конгресса»? Что значить в присутствии сторонников АНК говорить о лидере ППА, причем с подобной расстановкой акцентов?

- Это технология, а почему так поступают – не скажу. Спросите у них и Гагика Царукяна. Они сотрудничают друг с другом, они будут знать.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:50 Что нужно знать перед покупкой помпы для воды
11:41 Неважно, кто кому звонил и звонил ли вообще: Решение принимает Израиль
11:17 Пашинян не только не может исправить ситуацию с Россией, но он и не хочет её исправлять
10:53 Народ на стороне национальной оппозиции
10:45 Какое-такое окно было для тебя закрыто, Пашинян?
10:36 Никол и Пап: С царем или без царя в голове?
10:16 Искусство вне кризиса: В Ереване появится Театр армянской и русской современной драмы
09:30 Режим Алиева влияет на политику Израиля: заявление Армянского патриаршества Иерусалима
08:38 Молочный занавес Армении: Зараженное сырье или жесткий сигнал?
00:02 Армянский спорт (26 июля): стрельба, борьба, шахматы, теннис, баскетбол, футзал
20:13 Элвин и бурундуки Росса Багдасаряна возвращаются на экраны
19:46 Определен список крупнейших налогоплательщиков Армении в первом полугодии 2026 г.
18:21 Президент – невидимка или наживка?
17:50 В России ужесточили требования к мигрантам
16:25 "Анаконда" вокруг Армении: кто и зачем затягивает петлю
16:03 Когда Россия давит, Макрон поздравляет: новая форма европейской поддержки
12:36 Почему армянская армия продолжает терять солдат?
11:28 Армения в цифрах: падение рождаемости, рост разводов и эмиграция
10:47 Уйти по-французски у армян не получается
10:20 Каменные орудия из пещеры Арарат-1 раскрывают стратегию выживания 50 000 лет назад
08:56 "Голос потерянной родины": Сибил Бекторосоглу спела вместе с великим Комитасом (видео)
20:54 Армянский спорт (25 июля): стрельба, бокс, борьба, шахматы, теннис, MMA, карате, футбол