Еркрамас

Воскресенье, 26 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Призыв Левона Тер-Петросяна к единой повестке может касаться и властей – Гурген Арсенян

03.03.2014   
  
просмотры: 1814


По утверждению депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Гургена Арсенян, высказанное первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном на митинге 1 марта предложение о том, чтобы выступить едино, согласовано, могло относиться и к властям, которые также являются гражданами страны и могли бы более оперативно осуществить изменения, о необходимости которых говорит оппозиция.

Отметим, что в ходе митна площади Свободы в Ереване Левон Тер-Петросян заявил, что некоторые слои госаппарата, а также отдельные представители крупных предпринимателей постепенно склоняются к мысли о проведении радикальных реформ, добавив, чем же уступает Гагик Царукян бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили…

«Мое личное мнение следующее: Армении необходимы перемены, а путь, по которому мы сейчас идем. неэффективен. Время и действительность доказали это. Армении нужен эффективный путь, один из которых и озвучил в своем последнем выступлении Левон Тер-Петросян»,- в беседе с Tert.am сказал Гурген Арсенян, который заявил, что для достижения успеха необходимо проявление коллективной воли.

«А проявление коллективной воли относится к тем людям, которые сегодня несут ответственность за настоящее и будущее Армении. Выступление Левона Тер-Петросяна было адресовано не только людям, которые находились на площади, а обществу, то есть тем людям, которые осуществляют власть»,- сказал он.

На вопрос, как он считает, возможно ли, что призыв первого президента Армении о формировании единой повестки будет в формате, в котором примут участие и власти, Гурген Арсенян ответил: «Самыми оперативными и эффективными могут быть они, поскольку они - действующая власть».

На замечание, получается ли, что призыв Левона Тер-Петросяна относился к властям, депутат ППА сказал: «На этот вопрос я хочу ответить вопросом: не являются ли власти частью этого общества, не несут ли они ответственность за настоящее и будущее народа?!».

«Если он осознает ответственность, то должен пойти на этот шаг, поскольку оппозиция со своей стороны уже провозгласила необходимость изменений, отстранения большого числа людей из поля власти, которые своей деятельностью разрушают страну и общество, а также трезво посмотреть на действительность и оценить текущие процессы», - сказал он.

На вопрос, считает ли он указанный вариант возможным, когда за стол сядут все /оппозиционные, невластные и властные силы/ и обсудят вопрос изменений, Гурген Арсенян ответил: «Я руководствуюсь следующим принципом: власти действуют в рамках здравого смысла. Ежели власти действуют в представляемом ими стиле и не видят реальность, это уже проблема».

«Но и Левон Тер-Петросян, и Серж Саргсян, и Гагик Царукян, и Гурген Арсенян, и все остальные являются гражданами этой страны, и, если все беспокоятся о нашей стране и родине, значить нужно предпринять действия, чтобы прекратить негативные процессы»,- добавил депутат.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Оппозиция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:47 Уйти по-французски у армян не получается
10:20 Каменные орудия из пещеры Арарат-1 раскрывают стратегию выживания 50 000 лет назад
08:56 "Голос потерянной родины": Сибил Бекторосоглу спела вместе с великим Комитасом (видео)
20:54 Армянский спорт (25 июля): стрельба, бокс, борьба, шахматы, теннис, MMA, карате, футбол
19:51 Молчание как форма признания? Почему разоблачения Артура Амбарцумяна остаются без ответа
19:16 В ожидании новых фидаинов: Армении грозит радикализация общества
12:36 Сырный тупик: Поиск новых рынков для армянских товаров есть только на бумаге
12:11 Получены данные о серьезных травмах у армянских пленных, заключенных в Азербайджане
11:23 Мендель Корсунски: Наша цель — познакомить израильтян с Арменией во всем ее многообразии
10:44 В Армении царит вседозволенность одного лица
08:32 Смерть в казарме: статистика потерь в ВС Армении вызывает вопросы к властям
08:02 Кубометр – мера всех европейских ценностей
07:53 Каким будет будущий парламент Армении?
07:41 Томаты и рыба: первые признаки недовольства в Армении
07:37 Правительство "второгодников" разбазаривает бюджетные деньги
07:25 В России расширили список оснований для выдворения иностранцев
07:14 Разоблачения Дзюник Агаджанян: От встречи в Сюнике до проекта "TRIPP"
06:59 Пока мы молчим, у нас отнимают право помнить
06:35 Пещера "Арени-1" вошла в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
06:25 Скоро нам скажут, что европейский рынок открыт для армянской молочки
06:14 102-я база в обмен на поставки молочной продукции из Армении?
03:04 Для кого упрощается возможность приобретения жилья в Армении без посещения страны?