Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Крупныe совместные учения МЧС и ЮКЖД прошли в Ереване

14.03.2014   
  
просмотры: 1852


Крупные совместные учения МЧС Армении и ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» на тему “Осуществление спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае стoлкновения пассажирского и грузового поездов” прошли в пятницу в армянской столице.

Практическая часть мероприятия прошла на территории Ереванском вагонно-локомотивном депо ЗАО «ЮКЖД».

В учениях приняли участие сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, ЗАО «ЮКЖД», Полиции, службы «Скорой помощи», аварийные группы ЗАО “Ереван Джур” (компания по водоснабжению) , ЗАО “Еркахлуйс” (занимающееся наружным освещением города) и аварийная служба “Еревангаза”.

Основными целями учений были проверка и усовершенствование профессиональных способностей и навыков спасательных и эвакуационных служб, готовности сил и средств реагирования к поисково-спасательным и неотложным аварийно-восстановительным работам, взаимодействия ЮКЖД с силами реагирования во время спасательных мероприятий и работ по пожаротушению.

Согласно сценарию учений, сбой в энергосистеме на железнодорожных путях привел к скоплению поездов. В 20.00 по местному времени грузовой поезд «столкнулся» с пассажирским, в результате чего последний сошел с рельсов. По легенде, произошла «утечка» бензина и «самовозгорание», в результате чего через четыре минуты один из вагонов грузового поезда «взорвался», а вагон с аммиаком - «перевернулся». По сценарию произошел «выброс» аммиака, были погибшие и раненые.

Глава МЧС Армен Ерицян выразил удовлетворение ходом спасательных операций. «Я положительно оцениваю работу всех служб.Мы проводили и продолжим проводить подобные совместные учения», - сказал Ерицян журналистам.

В свою очередь генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец отметил, что штатная работа предприятий железнодорожного транспорта направлена на обеспечение безопасности движения, пассажиро – и грузоперевозок, однако следует понимать, что в реальных условиях возникают определенные риски.

«Совместные учения, на наш взгляд, прошли очень слаженно и были направлены на то, чтобы выработать механизм взаимопонимания и взаимодействия при ликвидации последствий, которые могут возникнуть при чрезвычайных ситуациях на железнодорожном транспорте», - сказал Ребец.

После подведения итогов учений министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян вручил сертификаты спасателя сотрудникам пожарно-спасательного отряда ЗАО «ЮКЖД», прошедшим соответствующие курсы.

Сотрудничество между ЮКЖД и МЧС регулируется подписанным 6 декабря 2011 года меморандумом. В соответствии с документом, МЧС и ЮКЖД сотрудничают в сферах профилактики техногенных катастроф, природных бедствий, их прогнозирования, мониторинга и раннего оповещения, ликвидации последствий ЧП, информирования населения.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Новости-Армения

Теги: Новости, Общество, Безопасность

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Закавказские республики должны сами создать общую систему безопасности – политолог

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился
09:04 Китай как рынок возможностей: в чем выгода прямых покупок
08:45 Особенности фундамента для двухэтажного кирпичного дома
22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...
20:19 Со стороны официального Еревана предательство продолжается
19:35 Между премьерами Армении и России был принципиальный разговор
18:48 Испанский стыд и армянский джем: 22 тонны абрикосов не вынесли дорожных испытаний
18:07 ФЛЭТЛУУПС.КУЛЬТУРА об Одиссее Нолана: Что пишут о главном фильме года?