Еркрамас

Суббота, 11 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Если это сотрудничество более глубокого порядка, то его нужно расценивать положительно – Ованнес Саакян о митинге «Я против»

24.03.2014   
  
просмотры: 1536


Любое сотрудничество, если оно исходит из интересов страны, должно расцениваться положительно. Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал депутат фракции «Республиканская партия Армении» Ованнес Саакян, коснувшись совместного митинга инициативы «Я против» (Դ!ԵՄ ԵՄ) и 4 невластных сил, прошедшего 22 марта на площади Свободы в Ереване.

«Если это сотрудничество авляется более глубоким и организованным и не направлено на временное решение конкретных вопросов, то его нужно расценивать положительно. Но говорить о результатах еще рано, поскольку это произошло всего два дня назад»,-сказал он.

Напомним, что инициатива «Я против» с 4 невластными силами и другими инициативами 22 марта провела на площади Свободы в Ереване митинг за несколько дней до ожидаемого решения Конституционного суда по данному вопросу.

На вопрос, считает ли депутат, что последний митинг был проведен в пользу страны, Ованнес Саакян ответил, что, если движение приведет не к обслуживанию сугубо узких интересов, а к становлению гражданского общества, то однозначно оно достойно положительной оценки.

«Если активисты будут нейтральными в плане политических манипуляций, сформируют более обеспокоенный контингент общества, который искренне, как армяне, объединятся, поднимут и сделают предметом обсуждения волнующие их и общество вопросы, то интерес нашей страны нужно рассматривать именно в этом. В этом плане пока инициативе «Я против» удается сохранять нейтралитет, за исключением некоторых прозвучавших на митинге политических лозунгов с оппозиционными свойствами»,- сказал он.

Что касается того, не беспокоит ли правительство то, что это движение в конечном счете сможет набрать обороты и диктовать повестку в стране, Ованнес Саакян подчеркнул, что он бы хотел, чтобы гражданская инициатива стала политической и руководила какой-нибудь политический процесс.

«Если мы будем иметь активное гражданское общество, это определенно было бы полезно как для правительства, так и оппозиции. Но в данном случае пока ничего не ясно, потому что этот вопрос находится в области Конституционного Суда. Подождем до 28 марта, когда будет принято решение. Только после этого мы начнем планировать свои дальнейшие шаги», - сказал он.

Ованнес Саакян также коснулся прошедшего 22 марта митинга, инициированного гражданским движением «Я против», и озвученным молодыми людьми призывам к неповиновению в случае, если КС не исключить компонент «обязательная» в новом пенсионном законе. По словам депутат, похвально, что молодые люди подчеркнули, что эти шаги должны быть предприняты в рамках закона.

«В рамках закона любой человек может проявить себя, в том числе и неповиновение. Митинг также является определенным проявлением неповиновения, показывающее, что люди выступают против реформы. Мы являемся демократическим, правовым государством, и я думаю, что каждый волен выражать свое мнение или действовать исключительно в рамках закона», - отметил Ованнисян.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Экономика, Новости, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:40 Женщины-депутаты выступили с петицией в поддержку арестованной Арегназ Манукян
23:26 Кроссоверы до 3 млн рублей: разумный баланс цены и возможностей
23:13 В Баку продолжилось судилище над военно-политическим руководством Арцаха
22:47 Из Армении в Россию, несмотря на запрет, привезли тонны абрикосов для фестиваля
22:38 Где и как найти дилера SWM Peleton в Москве
22:14 Компьютерная диагностика Toyota: покупаем несвежее авто без сюрпризов
20:29 Более 100 известных армян выступили в поддержку Гагика Царукяна
19:54 Тонны овощей и фруктов запрещены к экспорту из Армении в Россию, Иран, Грузию и Турцию
19:12 Мишустин отверг Пашиняна
18:57 Еврокубки 2026/27: Две победы и ничья клубов Армении в первом квалификационном раунде
18:41 Успехи армянских баскетболистов
18:28 Четверо шахматистов из Армении вошли в топ-10 сильнейших на ЧЕ по блицу 2026 г.
18:12 Haval F7: баланс технологий и практичности в современном кроссовере
17:14 "Театр абсурда" в Ереване: суд над Робертом Кочаряном - инструмент личной вендетты властей
16:38 Баку отказывается предоставлять армянским пленным приговоры, оглашенные 8 месяцев назад
16:25 Имя Алена Симоняна в центре скандала о возможном отмывании денег
16:19 "Гномы-вредители Делюкс": интриги, золото и тайные роли в одной коробке
15:37 Политическое меньшинство в НС не имеет никакой возможности сказать власти "нет"
15:19 Европа промолчит даже если Пашинян съест оппонента в прямом эфире
15:04 Товары для дома и ремонта: как быстро найти исполнителей и материалы без переплат
14:15 Турецкий маневр: С-400 как разменная монета в торге Анкары и Вашингтона
13:40 Почему армянский спорт не заступился за Царукяна?