Украина намерена защищать восточную часть страны военными средствами в случае вторжения российских военных, об этом сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.
«Что касается Донецка и Востока, то мы будем защищать эти территории как военными, так и отрядами самообороны, если наступление начнется», - заявил Дещица.
При этом и.о. главы МИДа отметил, что его российский коллега Сергей Лавров заверил Дещицу в Гааге, что такого наступления не будеть
Дещица отметил, что «мы и дальше считаем, что конфликт может быть решен дипломатическим путем», так в войне никто не заинтересован, сообщает РБК-Украина.
Напомним, 24 марта в Гааге прошла встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей. Встреча прошла за закрытыми дверьми.
Новости Армении - NEWS.am