Пульс
Политика

Завтра на акции протеста инициатива «Я против» потребует деактивировать «накопительное» поле в электронной системе

Завтра на акции протеста инициатива «Я против» потребует деактивировать «накопительное» поле в электронной системе

Завтра возле здания министерства финансов Армении, а затем возле Комитета государственных доходов РА инициатива «Я против» (Դ!ԵՄ ԵՄ) проведет акцию протеста с требованием выполнить 6-ой пункт постановления Конституционного суда РА по поводу закона «О накопительных пенсиях», согласно которому, каждый человек сам распоряжается своей собственностью.

Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказали члены инициативы, один из которых, Ваан Дуринян, отметил, что они потребуют осуществить изменения в системе электронной отчетности.

«Согласно 6-ому пункту решения КС, каждый человек распоряжается своей собственностью, то есть, у сотрудника есть право требовать от работодателя, чтобы с его зарплаты не делались удержания. Однако с другой стороны, работодатель оказался в сложной ситуации, поскольку в этой системе «накопительный» взнос является обязательным», — отметил он.

Ваан Дуринян добавил, что это всего лишь техническая проблема, которую можно решить всего за час.

«Мы также являемся специалистами в данной сфере и отлично понимаем, сколько времени необходимо для внесения в систему изменений. Не нужно сказки рассказывать»,- сказал он.

Новости Армении — Терт.am