Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Восток и Запад – «Два Мира» Талар Декрманджан

10.04.2014   
  
просмотры: 1583


19 мая в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт сирийской оперной дивы Талар Декрманджан. В новой программе «Два мира» прозвучат всемирно известные оперные арии и народные армянские песни. Лирическое сопрано выступит в сопровождении музыкального ансамбля Questa Musica под руководством дирижера Филиппа Чижевского.

Чистокровная армянка, Талар Декрманджан родилась в Алеппо (Сирия), где начала обучение музыке под руководством Аракса Тчекиян, затем поступила в Высший Институт Музыки в Дамаске, продолжила образование в Маастрихте (Голландия), где получила степень Магистра, и получила диплом о высшем музыкальном образовании в Ecole Normale de Musique Alfred Cortot в Париже. Талар выступала со многими известными оркестрами, такими как английский Камерный оркестр, лондонский Камерный оркестр, Оркестр Руаль де ла Монне, Оркестр де Пикарди и Сирийский Национальный симфонический оркестр. Она получила специальное звание «самый выдающийся артист – сопрано» на конкурсе «Беллини» в Рагузе (Италия). Пресса описывает её как обладательницу «чувственного и ослепительного голоса» (ConcertoNet), у неё «светлый, богатый красками голос и тонкая музыкальность» (Nice Matin). Она является лауреатом международных премий, включая престижную премию «Королевы Елизаветы» в Бельгии, принимает участие в ведущих музыкальных фестивалях - Jeunesses Musicales в Вайкерсхайме (Германия), Международном музыкальном фестивале в Ереване (Армения) и др.

В концерте, который состоится 19 мая, продемонстрировать свой неповторимый голос Талар поможет выдающийся московский коллектив Questa Musica. Questa Musica – уникальный ансамбль, музыканты которого виртуозно владеют техникой игры как на современных классических, так и на исторических инструментах. В их репертуаре - русская и зарубежная классическая музыка, произведения эпохи Возрождения и барокко, сочинения современных композиторов, а также спиричуэлсы, народные песни и переложения инструментальной музыки. Коллектив ведет активную концертную деятельность, пропагандируя лучшие образцы мировой музыкальной культуры, сотрудничает с ведущими концертными залами Москвы.

Концертная программа «Два мира» будет состоять из двух отделений. По замыслу организаторов проекта, необычное выступление певицы подарит слушателям уникальную возможность за один вечер погрузиться в две разные культурные сферы – музыкальный мир Запада и Востока, в мир классики и фольклорных традиций. В первой части концерта прозвучат самые известные фрагменты из опер Моцарта: увертюра к опере "Свадьба Фигаро", ария Памины из второго акта оперы "Волшебная флейта", увертюра к опере "Так поступают все", ария Илии из оперы "Идоменей" и др. Второе отделение будет посвящено музыке известного армянского композитора Комитаса, в котором прозвучат следующие вокальные и инструментальные произведения: ‪Tzirani tzar, Kagavi yerg, Hoy Nazan, Tchinar es, Krunk и др.

Теги: Культура, Диаспора, Личности, Россия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна