Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЕС и США толкают Украину в бездонную долговую яму. Анализирует лидер движения «Украинский выбор» В. Медведчук

10.04.2014   
  
просмотры: 1498


ЕС и США толкают Украину в долговую яму, которая может оказаться бездонной. Об этом, как передает УНН, в своем блоге написал Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Парламент Греции одобрил очередной пакет антикризисных мер. На протяжении многих часов депутаты обсуждали жесткие требования кредиторов. Страна погрузилась в массовые протесты и забастовки, но Афинам все же пришлось пойти на уступки международным ростовщикам ради получения пакета финансовой помощи в размере 10,1 млрд евро.

Антикризисные меры предполагают, в первую очередь, приватизацию государственных объектов – оператора железных дорог и двух основных портов страны в Пирее и Салониках (и это при том, что с февраля в Греции не прекращаются забастовки работников морской отрасли против продажи портов), реформу банковского сектора, либерализацию рынка труда.

На акции протестов против нововведений вышли учителя, медики, фармацевты, муниципальные полицейские, госслужащие, работники туристической отрасли и перевозчики грузов. С начала введения мер жесткой экономии в стране лишились работы 15 тыс. врачей. Только в прошлом году сократили свыше 11 тыс. госслужащих, увольнений ждут еще около 15 тыс. человек. С 2009 года в Греции были вынуждены закрыться почти 200 тыс. предприятий. Прогнозируется, что новые антикризисные меры повлекут исчезновение каждого второго предприятия средней руки. Примечательно, что на такие шаги правительство идет ради получения денег для погашения текущих долгов (уже в мае государство обязано вернуть более 12 млрд евро, включая погашение по краткосрочным бумагам)», – написал В. Медведчук.

Анализируя все эти развития, В. Медведчук заявил, что «очевидно, та же участь ожидает и Украину».

«Принятый на днях так называемый антикризисный закон нового Кабмина “Про запобігання фінансової катастрофи...” только усугубит материальное и социальное положение рядовых граждан.

В ближайшее время украинцев ждет сокращение бюджетников, тотальное урезание всех социальных выплат и гуманитарных программ, распродажа украинских активов, начиная от государственных резиденций и санаториев и заканчивая промышленными предприятиями и такими стратегическими объектами, как НАК „Нафтогаз Украины“, повышение цен на газ, более глубокая девальвация национальной валюты.

Учитывая наглядный опыт Греции, будущее нашей страны – крупнейшего сегодня после Афин заемщика МВФ – выглядит в мрачном свете. Уступки, на которые уже пошел Киев, только усилят социальное напряжение в обществе. При этом долговая яма, куда Украину толкают ЕС и США, может оказаться бездонной», – отметил В. Медведчук.

Panorama.am

Теги: Экономика, Новости, США, Европа, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении