Еркрамас

Понедельник, 08 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Серж Саргсян: Овик Абрамян может наилучшим образом руководить правительством Армении

13.04.2014   
  
просмотры: 1334


По пройденному пути и роли в Республиканской партии Армении, а также по опыту и организаторским способностям, Овик Абрамян действительно может наилучшим образом руководить правительством Армении. Об этом заявил президент Армении, глава правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, выступая на заседании Совета РПА.

Глава государства заметил, что в течение последних дней встречался и беседовал с очень многими, в том числе с каждым по отдельности в исполнительном органе партии, а также с многочисленными членами Совета, со многими приверженцами партии и учел мнения и ожидания каждого. Встречи, конечно, прошли и с представителями других политических сил, добавил Саргсян.

«В последние дни мы с господином Абрамяном очень долго говорили о сегодняшнем дне и программах на будущее. Я честно представил все недоверие, набравшееся даже у наших коллег по команде в связи со внутренним единством, отношениями с другими политическими силами или возможными настроениями со стороны различных слоев общества. Обо всем мы поговорили открыто и искренне, и я получил ясные заверения господина Абрамяна. Господин Абрамян обещал очень быстро развеять возможную озабоченность в наших рядах своими активными действиями, ясными политическими посылами, действиями по поднятию коллективного духа и объединению всех вокруг работы, и, самое важное, видимыми результатами этой работы. Уверен, все очень быстро поймут, что у Армении есть по-настоящему эффективный премьер-министр. Не сомневаюсь в этом и лично сделаю все, чтобы помочь господину Абрамяну как можно скорее добиться этого.

Мы договорились и о ряде рабочих приоритетов и стиле работы. Перечислю некоторые из них.

Правительство будет двигаться вперед, представляя достигнутые успехи, а не пытаясь опорочить предыдущее правительство.

Работы по присоединению к Таможенному союзу будут продолжены с новой энергией, и этот важнейший процесс будет активными действиями доведен до благополучного завершения.

Реализуемые реформы будут эффективно продолжаться. Имею в виду внедрение обязательной пенсионной системы и продолжение образовательных реформ, а также уверенное продолжение работ по совершенствованию налоговой и таможенной систем, включая документирование оборота, обязательную маркировку продукции, ограничение наличного оборота и завершение внедрения кассовых аппаратов во всех сферах.

В кадровых вопросах у премьер-министра будет высокая степень свободы по выбору лучших, независимо от взглядов и, по возможности, от принципа «родные-знакомые».

Мы вновь подтвердили важнейший приоритет для всех: «Государственный бюджет неприкосновенен, взятки - запрещены».

От имени все нас хочу выразить благодарность Тиграну Саркисяну за многолетнюю верную и преданную работу, за все существенные достижения, которые были зарегистрированы его правительством за прошедший год. Желаю ему новых успехов во всех его начинаниях на службе Родине. Дорогой Тигран, я очень, очень благодарен и еще раз хочу повторить, что должность премьер-министра – каторжный труд, и все те, кто преданно работает, независимо от отношения к себе, всегда остаются понятыми и достойными уважения. Конечно, в нашей реальности почти все те, кто работал, а потом ушел с должности не по соей воле, или по требованию закона, к сожалению, всегда ищут удачи в неудачах преемников. Это очень плохо. Есть и другое, на мой взгляд, очень предосудительное: те, кто за многие годы мог достичь серьезных успехов, но не достиг, годы спустя начинают учить других, как нужно работать на той же должности и в тех же условиях. Уверен, что уже бывшее правительство Армении и бывший премьер-министр так не поступят. Мы – одна команда, единая команда и независимо от того, где мы находимся, для всех нас очень важен успех этой команды. От всего сердца благодарен тебе, Тигран.

Кстати, хочу сообщить, что Тигран Саркисян перейдет на дипломатическую работу, очень важную работу, поэтому мы продолжим нашу совместную деятельность.

Поздравляю Овика Абрамяна с принятием должности премьер-министра Армении на этом важном этапе и обещаю нашу общую безоговорочную и серьезную поддержку. Хочу пожелать ему серьезных успехов в дальнейшем развитии нашей страны и экономики.

Поздравляю, господин премьер-министр».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Экономика, Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:37 ЦИК Армении опубликовал данные электронного голосования
20:22 Призывы оппозиционных сил услышаны: окончательная явка избирателей Армении оказалась высокой
19:02 В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
18:56 В Армении 18 тысяч 125 секретных избирателей... Кто они?
18:23 Символ несгибаемого духа: ААЦ отметила 1725-летие основания Первопрестольного Эчмиадзина
17:58 Блок "Армения": Власти совершают уголовно наказуемые действия, которые получат оценку
17:20 Явка избирателей в Армении на 17.00 составила почти 49% - на 11% выше в сравнении в предыдущими выборами
16:46 Французская разведка помогает властям Армении блокировать критику Пашиняна
16:36 Арман Абовян: У Антикоррупционного комитета нет вопросов к властям Армении?
15:49 Партия Пашиняна пригрозила уничтожить существующее более 170 лет русское поселение
15:32 ЦИК: приход избирателей с партийной символикой нежелателен, но не считается нарушением
15:22 К Роберту Кочаряну "подселили" некую Кнарик Петросян
15:08 Есть подозрения, что Пашинян пойдет на столкновения в случае проигрыша на выборах
15:04 Серж Саргсян объяснил, почему РПА решила не участвовать в выборах
15:01 Явка избирателей в Армении на 14.00 составила 33,84%, что почти на 8% выше в сравнении в предыдущими выборами
12:27 Роберт Кочарян: Европейский путь страны - это сказка в красивой упаковке
12:13 Роберт Кочарян: Я сидел незаконно и был оправдан, пришло время Пашиняну законно и очень долго сидеть
12:06 Темой "1 марта" Пашинян пытается отмыться от вины за гибель 5 тысяч людей
11:55 Армянская церковь отмечает Праздник Кафедрального Собора Св. Эчмиадзина
11:46 Роберт Кочарян: Если Никол Пашинян не уйдет, это очень плохо завершится
11:23 На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК
11:05 Явка на выборах в Армении будет выше, чем в 2021-м: Глава штаба миссии наблюдателей СНГ