Еркрамас

Воскресенье, 21 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Труп врага украшает ландшафт

09.07.2010   
  
просмотры: 1883


В армянское село Коти рвались облезлые коты. Мартовские. То есть в ночь с 3 на 4 марта сего года. Котов было целых пять штук и назывались они азербайджанская диверсионная группа. То ли валерианы нанюхались, то ли кокаина, но – мерзавцы коты рвались в Коти. И нарвались. На армянских пограничников. В результате у села Коти Тавушского марза Республики Армения остались валяться два трупа диверсантов, еще одного подвела физподготовка: он просто не успел убежать, и его укокошили на нейтральной территории. Разложившийся труп диверсанта по сию пору лежит там неприкаянно. Даже трупный запах перестал источать. То ли по этой причине, то ли потому, что он азербайджанской стороне на фиг, прошу прощения, не нужен, но труп бывшего диверсанта его же государство и не думает забирать.

Жителям Коти вконец испорченный аскяр тоже не мешает. Роза ветров там благонравная, не мечется почем зря в разные стороны, и вдыхать благоухание подстреленного диверсанта приходилось его соплеменникам по ту сторону границы. Но даже если бы ветер подул в сторону Коти, то и это не было бы бедой. Как любил говорить император Рима Авл Вителий: «Труп врага всегда пахнет хорошо». Проверить это изречение жителям Коти не удалось, но за месяцы лицезрения беспризорного трупа азербайджанского диверсанта в селе родилась своя поговорка: «Труп врага украшает ландшафт».

В ночь на 19 июня другая группа азербайджанских диверсантов рвалась к селу Чайлу Мартакертского района Нагорно-Карабахской Республики. Видимо, дорогу к Коти им преграждал труп собственного сослуживца. И вновь обломилось. Опять привычно бежал аскяр, друзей бросая. Уничтоженных твердой рукой Армянского Воина.

Потом еще было нашествие азербайджанских диверсантов на село, которое пока еще именуется Ашагы Абдулрахманлы Мартунинского района НКР. Этим повезло значительно больше лежащих у Коти и у Чайлу трупов аскяров: новые девять трупов азербайджанских диверсантов были уничтожены в самом начале набега, что обеспечило их своевременные похороны. Данному обстоятельству сильно обрадовались сотрудники нескольких райвоенкоматов Азербайджанской республики – им в очередной раз выпала счастливая возможность продать трупы аскяров их родственникам.

По всей видимости, Азербайджан продолжит практику командирования на смерть собственных аскяров. Сам президент И. Алиев пообещал это на недавнем выступлении перед группой бывших жителей Арцаха. Мудрейший сын «общенационального вождя» Азербайджана знает: работники азербайджанских военкоматов нуждаются в финансовом поощрении своей деятельности. Если бы он еще догадался посылать детей состоятельных родителей, торговцы трупами из военкоматов молились бы на него по пять раз в день. Иначе, форменное безобразие получается: загнил труп у Коти совсем, уже и косточки белеют, а никто за него маната рваного не предлагает. А дураков, согласных лезть под пули за уцененным до нуля товаром, никак не найдут. В чем как, а в торговле азербайджанские аскеры поднаторели. Можно сказать, с молоком матери впитали это умение.

Но если белеющие косточки «котийского» трупа доверия азербайджанским трупопродавцам не внушают, то пока еще свежий труп лежащего под кустом ежевики в Чайлу Мубариза Ибрагимова, видимо, представляет собой ликвидный товар. По этой причине министерство обороны Азербайджана стремится забрать его к себе. И предпринимает для этого определенные меры. Так, офицер пресс-службы этого заведения, майор Аббас Ширинов сообщил, что «министерство обороны и другие организации Азербайджана УЖЕ обратились к соответствующим международным организациям по этому поводу». То есть по поводу возвращения пока еще опознаваемого трупа М. Ибрагимова «другим организациям».

Все, кажется, правильно, и я готов даже закрыть глаза и не заметить это УЖЕ, сказанное спустя двадцать дней после того, как испачкавший штаны Мубариз был пристрелен во время ночной вылазки в армянскую деревню. И все же возникает вопрос: разве куст ежевики, под которым лежит М. Ибрагимов, находится во дворе «соответствующих международных организаций»? Или Мубариз совершил вылазку вместе с бросившими его труп подельниками в расположение этих организаций, поставив перед собой цель убить как можно больше его сотрудников.

Мубариз Ибрагимов и его преступники-сообщники проникли на территорию Нагорно-Карабахской Республики с целью убить граждан НКР. Трое из них были уничтожены, а труп Мубариза остался на месте преступления. Не в коридорах неких абстрактных международных организаций, а на суверенной территории Нагорно-Карабахской Республики. И если у Азербайджана действительно есть желание получить его обратно, то и обратиться он должен к руководству НКР. Я даже готов, исключительно из сострадания к нуждающимся работникам Билясуварского райвоенкомата Азербайджанской республики, указать адрес министра обороны Нагорно-Карабахской Республики. Самому Мубаризу уже никто не поможет: после встречи с Армянскими Воинами азербайджанским аскярам помочь невозможно. Если только они вовремя не поднимут руки.

Сагател БАКВЕШИНЯН, информационно-аналитический портал "Voskanapat.info"

Теги: Новости, Ай Дат, Арцах (Карабах), Армия, Азербайджан, Аналитика, Война, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?
16:15 Армянский "НОА" проиграл, но попал в еврокубковую весну