Еркрамас

Пятница, 17 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Евросоюз не признает итоги референдумов на юго-востоке Украины

12.05.2014   
  
просмотры: 1439


Евросоюз не намерен признавать результатов референдумов в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом сообщает российская Интернет-газета «Вести» со ссылкой на внешнеполитическую службу ЕС.

В Брюсселе указывают: «Так называемый референдум на востоке Украины нелегитимен, поэтому не будет иметь никакой юридической силы». Одновременно там признают, что проведение голосования окажет прямое влияние на обстановку в Украине, поскольку в понедельник, 12 мая, главы МИД 28 стран Евросоюза на встрече в Брюсселе рассмотрят новое развитие ситуации после проведения так называемого референдума на востоке Украины и возможные ответные меры со стороны ЕС.

«Евросоюз считает необходимым приложить все усилия для проведения президентских выборов, которые заложат основу для формирования власти народного доверия. Очень важно участие в этих выборах всего народа страны», – отметили во внешнеполитической службе ЕС.

Следует сказать, что ранее официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки напомнила, что Соединенные Штаты не будут признавать итоги референдумов на востоке Украины. По ее мнению, внимание мирового сообщества должно быть сконцентрировано на поддержке усилий украинского правительства по проведению президентских выборов 25 мая. С этой цельюв Украину отправляется заместитель госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел. В период с 12 по 16 мая он посетит Украину, Латвию и Бельгию.

Власти Польши также поспешили заявить, что не признают результатов референдумов в Донецкой и Луганской областях. «Разрешение конфликта и национальный диалог должны проходить в рамках действующего в Украине правового поля. Мы поддерживаем усилия властей в Киеве, направленные на разработку и введение в жизнь реформы децентрализации, которая, по нашему мнению, будет способствовать национальному примирению и снятию напряженности», – заявили в МИД Польши.

Внешнеполитическое ведомство Великобритании также назвало референдумы на востоке Украины нелегитимными, аналогичную позицию озвучили президент Франции Франсуа Олланд и глава МИД Канады Джон Бэрд.

Отметим, накануне, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы по вопросу о самоопределении Донбасса. В настоящее время здесь начинают подводить первые итоги голосования. Референдум проходил в условиях продолжающейся спецоперации властей Киева. По последним данным, итоговая явка на референдуме в Донецкой области составила 74,87%, в Луганской – 81%. По информации координатора Центральной избирательной комиссии так называемой Донецкой народной республики и сопредседателя президиума республики Бориса Литвинова, в Донецкой области итоги обработки 2,4% бюллетеней показали, что 96,78 % проголосовавших поддержали Акт о государственной самостоятельности ДНР.

Panorama.am
Теги: Новости, Европа, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:16 Сексолог онлайн: когда пора обращаться и не стесняться
22:28 Фильм, опровергающий ложь Пашиняна о Карабахском движении (видео)
21:39 Проживающих в диаспоре граждан Армении призвали приехать 7 июня в страну для участия в голосовании
20:34 Веселая статистика: Сплошной рост перед выборами
20:08 Шамаха: Записки путешественников и неожиданные открытия
19:51 Мурад Папазян: Мы должны создать условия для воссоединения армянского мира
18:11 Театр одного премьера: Хроника правительственного часа в парламенте
17:58 Как понять, какой провайдер в доме
17:18 Для молодежи Пашинян — это "лузер", проваливший всё, что возможно
16:47 Будапештский синдром Пашиняна
16:38 Члены "Гражданского договора" и представители НПО — сторонники репрессий
16:28 Коллекция музея "Тапан" армянской церкви Москвы пополнилась еще одним ценным полотном
15:44 Деревянная балка: особенности, назначение и область применения в строительстве
15:26 Мебель для ванной на заказ: как выбрать красивое и практичное решение для влажного помещения
15:06 Как найти надежного поставщика в Китае – 5 советов
11:18 Наказать оскорбившего карабахцев: акция протеста прошла перед Генпрокуратурой
11:13 "Ставки слишком высоки": эксперт о предвыборной неопределенности в Армении
11:06 Камушки в ботинке Пашиняна: Что за пазухой у "ходячих компроматов"?
10:59 Азербайджан сообщил о первом импорте товаров из Армении... на 960 долларов
10:44 Камеры освобождают для "политических"
10:40 Теоретически: армянские пенсионеры могут пять раз слетать на Кипр, заявил Пашинян
10:35 Как проверить онлайн-казино перед регистрацией: советы игрокам