Еркрамас

Вторник, 19 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Часто посольства Армении воспринимаются как отделы управления по проведению церемоний – Ара Папян

30.05.2014   
  
просмотры: 2392


Руководитель центра «Modus Vivendi», посол Армении в Канаде с 2000 по 2006 гг. Ара Папян в беседе с Tert.am, коснувшись работы аккредитованных в других сртанах послах Армении, отметил, что очень часто посольства воспринимаются как отделы управления по проведению церемоний.

«В деле каждой инвестиции, которая с первого дня независимости была сделана в Армению, огромную роль играли министерство иностранных дел и послы. Посол трудится, налаживает отношения, убеждает, потом этот человек встречается с каким-нибудь руководителем и решает сделать инвестиции, а руководителю кажется, что это его заслуга. Это не его заслуга, потому что дело до этого довели другие и работали над этим долгие годы. Основываясь на своем личном опыте, могу сказать, что, во-первых, серьезная работа долгих месяцев и довольно серьезные планы просто пропадали зря лишь потому, что в Армении реакции было недостаточно, не вовремя или программы сталкивались с интересами некоторых людей. А, во-вторых,мы должны понимать, что послы Армении это всего лишь маленькая группа людей с ограниченными средствами. Если бы было возможно втроем сделать огромную работу...

Посмотрите, как в Ереване другие страны открывают посольства и с каким количеством сотрудников. Сравните посольство Соединенных Штатов Америки в Армении с посольством Армении в Вашингтоне. Не забывайте, что наши посольства строго ограничены во всем, не говоря о том, что от них в основном лишь требуют встречать делегации. А с трибуны Национального Собрания говорят «мы приходим и нас никто не встречает». То есть, они воспринимают посольства как отделы управления по проведению церемоний, но это не так. К сожалению, работу посла оценивают именно таким образом. Д ругими словами, ты можешь проделать для своей страны огромную работу, но она не будет оценена, а другой может прилагать меньше усилий, но встречать гостей лучше, перевозить чемоданы, и его работа будет замечена».

Что касается нашедших место в СМИ публикаций о том, что скоро в Ереване состоится экстренное собрание послов по теме 100-летней годовщины Геноцида армян, то, по его словам, все будет зависеть от того, какой стратегический вопрос будет поставлен перед послами: «Собрания послов постоянно проводятся. У нас были ежегодные собрания послов, на которых подводились итоги проделанной за минувший год деятельности и обозначались программы на следующий год. Сейчас можно предположить, что это ожидаемое собрание будет экстренным в том плане, что вопрос касается 100-летней годовщины Геноцида армян и следует за правительственным заседанием.

По поводу того, что можно сделать, так все зависит это того, какие возможности будут предоставлены послам, будут ли предоставлены им соответствующие возможности помимо указаний: средства, книги и пр. Если же только инструкции, то послы так или иначе выполняют их, проблема в том, что должны быть средства для их реализации. Важно также то, какой будет наша основная цель на 100-летнюю годовщину. Если нашей целью является показать миру, что нас истребили, и был Геноцид, это другой вопрос, который, я думаю, является бессмысленным. Если имел место Геноцид, в результате которого государство Армения понесло территориальный и материальный ущерб и в настоящее время Армения должна получить соответствующую компенсацию за это, то это уже другой вопрос, и с этой целью нужно провести намного серьезнее работы: имеет также значение, какой стратегический вопрос будет поставлен перед послами». Новости Армении - Терт.am

Теги: Экономика, Новости, Дипломатия, Мир, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Выбор РИА Новости: главные ожидаемые события 2015 года в мире
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:26 Когда лидер в истерике, это нехороший знак
23:04 Лидер армянской общины Кубани призвал проживающих в крае граждан Армении принять активное участие в парламентских выборах
19:02 Ни дня без задержаний: Артур Осипян находится в полицейском участке
18:56 Анастас Исраелян: Зачем вы стравливаете наш народ?
18:45 Анкерные болты с кольцом и крюком: крепеж для задач, где важна надежность
18:19 AFP: Пашиняну доверяет всего около 20% армян
18:16 Этно-политическая трагикомедия в Баку продолжается
17:42 Историческая встреча: Католикос Киликийский и Папа Римский обсудили защиту прав арцахцев
17:29 Покупка мотошлема онлайн: как точно определить размер головы
16:57 Нарек Карапетян: Вы не можете растоптать людей, вы их можете только посадить (видео)
16:47 "Убирайся отсюда, подонок": Пашинян вновь вышел из себя из-за критики по вопросу Арцаха
16:22 Пашинян, ты армянам нужен живым, так что не разыгрывай спектакли
15:53 Участницу инцидента с Пашиняном хотят уволить, ее дочь-адвокат заявила о последствиях
15:42 Видеоматериал с "угрозами" от арцахцев - дешевая постановка из кабинетов власти
15:38 Захарова об инциденте между Пашиняном и гражданкой: "Европейские ценности" налицо
15:22 Люди в масках и с автоматами угрожали Пашиняну? СК возбудил дело с подачи провластного СМИ
15:14 Адвокат: Если фраза Никола Пашиняна не является "словом ненависти", значит я не Рубен Меликян
15:08 Пашинян озвучил в адрес оппозиции Армении физическую угрозу (видео)
14:58 Гражданка о Пашиняне: Я как врач оцениваю, что он неадекватен (видео)
14:25 Пашинян вновь вышел из себя во время разговора на тему Арцаха (видео)
13:53 7 июня избиратели выберут между Республикой Армения и "Западным Азербайджаном"
13:49 На фан-встречу пришли не фанаты: агитация "Гражданского договора" пошла не по плану