Пульс
Политика

Мы не должны быть рабами какой-либо сверхдержавы - СДПГ представил дорожную карту развития Армении

Мы не должны быть рабами какой-либо сверхдержавы - СДПГ представил дорожную карту развития Армении

Социал-демократическая партия Гнчакян в ходе сегодняшнего собрания представила свою дорожную карту развития Республики Армения, согласно которой изменения должны быть произведены как во внутренней, так и во внешней политической жизни страны.

Председатель правления Социал-демократической партии Гнчакян Нарек Галстян заявил, что они глубоко убеждены, что с помощью приведенных партией положений можно преодолеть кризис, в котором оказалась Армения.

«Нельзя отрицать, что форма правления должна быть парламентской, так как лишь эта форма может установить стабильную политическую систему», — заявил Нарек Галстян, продолжив, что жизненно важное значение имеет устранение олигархии из системы госуправления. «Наши олиграхи не могут и не желают подчинять свои интересы государственным интересам. Недальновидно считать, что олигархи могут стать цивилизованными», — сказал он.

Говоря об экономической политике, Нарек Галстян сказал, что необходимо объявить налоговую амнистию для малого и среднего бизнеса, а также освободить новые предприятия от налоговых обязательств хотя бы на год. «Перед нами стоять не только внутри, но и внешнеполитические проблемы», — сказал председатель правления партии, обратив внимание на вызовы, стоящие перед Арменией, в частности, на присоединение к Евразийскому экономическому союзу.

«Ясно, что отношения с Москвой исходят из интересов только и только Армении. Однако эти отношения и наше вступление в ЕАЭС должны быть достойными и на равных условиях. Мы не должны стать рабами какой-люби сверхдержавы, будь то русский медведь, или дядя Сэм. Не отвергая партнерские отношения с какой-либо другой страной, по нашему глубокому убеждению, путем развития стратегических отношений Армении является Россия, однако у нас есть национальные, государственные проблемы, переступать которые нельзя», — сказал Нарек Галстян.

Новости Армении — Терт.am