Пульс
Диаспора

Молодежная структура АРФ приняла участие в собрании Европейского комитета Международного Социалистического союза молодежи

В столице Дании Копенгагене 11-13 декабря проходило собрание Европейского комитета Международного Социалистического союза молодежи (МССМ). Как передает газета «Азат ор», в собрании участвовала также молодежная структура АРФ в лице делегации из двух человек (Жюль Боячян, Франция и Соси Гарапакчян, Греция).

Газета сообщает, что одновременно с европейским собранием проходили встреча Международного социалистического союза молодежи по вопросам климата и Глобальный прогрессивный молодежный форум (Global Progressive Youth Forum). Место и время проведения собрания МССМ были выбраны не случайно, с учетом проходящей в это же время в Копенгагене сессии ООН по вопросам изменения климата.  В центре внимания молодежного союза находились экологические проблемы.  Были заслушаны доклады председателя СДП Дании Хелен Торнинг Шмидт, экс-премьера Дании, ныне председателя GPYF Поля Ниропа Расмунсена и других.  12 декабря участники собрания приняли участие в демонстрации в центре Копенгагена.  Представители молодежной организации АРФ Дашнакцутюн провели встречи с делегатами Бельгии, Франции, Австрии и Чехии, были высказаны мнения относительно подписанных между Арменией и Турцией протоколов.

«Армяне сегодня»