Пульс
Экономика

Владимир Якунин: РЖД рассматривает вопрос об открытии движения в Армению

Владимир Якунин: РЖД рассматривает вопрос об открытии движения в Армению

РЖД рассматривает вопрос об открытии движения через Абхазию и Грузию в Армению. Об этом haqqin.az заявил глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин.

По его словам, Россия всегда выступала за восстановление железнодорожного сообщения Грузия — Абхазия. Однако эта проблема носит исключительно политический характер. «Накопившиеся противоречия между Грузией и Абхазией должны быть урегулированы на политическом уровне. Что касается России, то она двумя руками за восстановление этой дороги», — сказал он.

Якунин также отметил, что в будущем к этой дороге может присоединиться и Армения. «РЖД со своей стороны рассматривает вопрос об открытии движения через Абхазию и Грузию в Армению. Железнодорожное сообщение через Абхазию, прерванное более двадцати лет назад, имеет важнейшее значение для соседствующей с Грузией Армении. Но повторюсь, этот вопрос политический, поэтому здесь нужна политическая воля всех сторон», — сказал он.

Новости Армении — NEWS.am